Пресс-Релизы

Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» проводит четвертые специальные учения добровольных спасателей «ЭКСТРЕМУМ 2013»

1-2 июня 2013 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» проводит четвертые специальные учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2013". В них примут участие более ста добровольцев-спасателей и кинологов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов.

В рамках предстоящих учений команды будут отрабатывать оказание помощи пострадавшим в условиях природной и техногенной среды. Это поиск людей в лесу, оказание первой помощи, транспортировка, высотные, водные и огневые этапы, психологические задачи.

Учения продлятся до 30 часов без перерывов. Главной задачей учений является отработка взаимодействия спасателей в составе команд, тренировка организации спасательных работ внутри команд, работа в условиях физического и эмоционального напряжения.

Участие в учениях, проводимых непосредственно перед началом сезона лесных поисково-спасательных работ, дает участникам возможность повысить квалификацию и слаженность. Полученный опыт может быть применен в реальных спасательных операциях уже в этом году.

В учениях 2012 года 14 команд на 8 этапах решали задачи, максимально приближенные к реальным в чрезвычайных ситуациях. Учения являются не только прекрасным способов испытать себя и отработать навыки командной работы, но и ярким событием для зрителей, наглядно демонстрирующим значимость поисково-спасательных работ и факторы, способствующие возникновению ЧС.

http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/pages/ex2013