Пресс-Релизы

У.М.Н.И.К. по-английски: алгоритм школы Skyeng получил поддержку инноваторов

13 May, 2013, МоскваSkyeng

Основатель школы Skyeng Соловьев Георгий одержал победу в финале молодежного научно-инновационного конкурса У.М.Н.И.К. Новые алгоритмы увеличивают количество выученных учеником слов. Победа позволит оптимизировать работу алгоритма и внедрить его в процесс обучения в школе.

Соловьев Георгий, основатель школы изучения английского языка по скайпу Skyeng, одержал победу в финале молодежного научно-инновационного конкурса У.М.Н.И.К. Финал прошел 26 апреля в МФТИ (Московском Физико-Техническом Институте) при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Инновационного технологического центра МФТИ.

Георгий представил членам экспертной комиссии алгоритм, который помогает ученикам быстро и эффективно запоминать новые слова английского языка. Алгоритм принимает во внимание периодичность появления слов в речи, частоту их использования и время, прошедшее с момента последнего употребления учеником новых слов. На практике учет этих факторов увеличивает эффективность запоминания слов и выражений английского языка в 3 раза.

Эксперты сошлись во мнении, что дальнейшее развитие алгоритма позволит поднять его результативность на порядок и найти для него практическое применение. Уже сейчас алгоритм успешно проходит тестирование среди учеников школы английского по скайпу Skyeng и применяется её преподавателями в образовательном процессе.

Грантовая поддержка в размере 400 000 рублей, которая предоставляется победителям конкурса, будет направлена на глубокую интеграцию нового алгоритма с образовательным процессом. Это позволит использовать разработки школы Skyeng на практике и повысит скорость развития словарного запаса у учеников. По статистике именно нехватка словарного запаса вызывает у тех, кто начинает учить английский язык, наибольшие сложности.

О компании и конкурсе:

Школа Skyeng.ru уже более года занимается преподаванием английского языка по скайпу (через интернет). В процессе обучения используются новые методики, а также активно внедряются современные технологии. В школе работают профессиональные русскоязычные преподаватели и носители языка.

Конкурс У.М.Н.И.К. оказывает поддержку студентам и аспирантам, у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы. При оценке проектов во внимание принимается новизна и востребованность результатов, а также перспектива коммерциализации разработки.

Об изучении английского по скайпу:

Изучение английского по скайпу позволяет проходить обучение где и когда удобно. При этом нет жесткой привязки ко времени и месту проведения занятий. Индивидуальные занятия английским по скайпу очень удобны и эффективны.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали