Пресс-Релизы

Благодаря уникальному проекту «ДНК КОВЧЕГ», любой житель Земли может отправить свою ДНК внеземным цивилизациям

Украинская компания «АРКМЕС» анонсировала создание малого научно-исследовательского космического носителя - «ДНК КОВЧЕГ».

«ДНК КОВЧЕГ» - это космический носитель, выполненный из титанового сплава, который после заполнения образцами ДНК будет выведен на околоземную орбиту, с которой и начнет свой путь по средствам двигателей и гравитационных маневров за пределы внешней Солнечной Системы. Время сохранности ДНК образцов приближается к бесконечности за счет обезвоживания их и покрытия специальным консервирующим составом.

Так же носитель оснащен научно-исследовательской аппаратурой, данные от которой непрерывно будут передаваться на Землю, что, возможно, прольет свет на некоторые загадки Вселенной. В дополнение, на корпус «ДНК КОВЧЕГА» будут нанесены графические послания, их можно увидеть на главной странице проекта: www.arkmessage.com.

По пути своего следования сквозь просторы Вселенной, носитель непрерывно будет передавать помимо данных от научно-исследовательской аппаратуры короткий радиосигнал для повышения своей радиозаметности.

Более подробную информацию вы можете узнать на нашем сайте: http://arkmessage.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали