Пресс-Релизы

Компания Medtronic отчиталась за четвертый квартал

28 May, 2013, МоскваGrayling

Результаты четвертого квартала продемонстрировали устойчивые показатели окончания финансового года компании Medtronic

Миннеаполис, 21 мая 2013 года – Компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT) сегодня опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал 2013 фискального года, завершившийся 26 апреля 2013 года.

Глобальная выручка компании в четвертом квартале составила 4,459 млрд. долларов США, что на 5% выше выручки за аналогичный период прошлого года при условии постоянных валютных курсов и корректировок в размере 48 млн. долларов США, обусловленных неблагоприятным влиянием разницы валютных курсов, или на 4% выше по опубликованным данным.  По опубликованным данным чистая прибыль в третьем квартале составила 969 млн. долларов США, или 0,95 доллара США на разводненную акцию, что, соответственно, на 2% и на 1% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные не по GAAP, в четвертом квартале составили 1,124 млрд. долларов США и 1,10 доллара США, увеличившись на 8% и на 11% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка компании в 2013 финансовом году составила 16,590 млрд. долларов США, что на 5% выше выручки за прошлый финансовый год при условии постоянных валютных курсов и корректировок в размере 328 млн. долларов США, обусловленных неблагоприятным влиянием разницы валютных курсов, или на 3% выше по опубликованным данным. По опубликованным данным чистая прибыль в 2013 финансовом году составила 3,467 млрд. долларов США, или 3,37 доллара США на разводненную акцию, что, соответственно, на 4% и на 1% выше показателей прошлого финансового года. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные не по GAAP, в 2013 финансовом году составили 3,855 млрд. долларов США и 3,75 доллара США, увеличившись на 5% и на 8% соответственно по сравнению с прошлым финансовым годом.

Выручка от международных операций в четвертом квартале составила 2,087 млрд. долларов США, увеличившись на 7% при условии постоянных валютных курсов или на 4% по опубликованным данным.

Международные продажи в четвертом квартале составили 47% от глобальной квартальной выручки компании Medtronic. Выручка от операций на развивающихся рынках в четвертом квартале составила 521 млн. долларов США, что на 14% выше аналогичного показателя за предыдущий год с учетом постоянных валютных курсов и на 13% выше показателей прошлого года по опубликованным данным, и составила 12% от общей выручки компании. Выручка от операций на развивающихся рынках в 2013 финансовом году составила 1,897 млрд. долларов США, что на 17% выше аналогичного показателя за предыдущий финансовый год с учетом постоянных валютных курсов и на 14% выше показателей прошлого года по опубликованным данным.

 «Результаты четвертого квартала продемонстрировали устойчивые показатели окончания финансового года и, что гораздо важнее, стали еще одним шагом на пути к достижению надежных результатов и стабильного роста. Я горжусь тем, какую работу провела вся наша глобальная команда, - говорит Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Масштабы и широта инновационных технологий компании Medtronic явно опережают развитие рынка».

Информация о Medtronic

Компания Medtronic, Inc. (www.medtronic.com), (центральная штаб-квартира расположена в г. Миннеаполис, США) является лидирующим производителем медицинского оборудования и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру. Европейская штаб-квартира Medtronic расположена в г. Толоченаз, Швейцария.

На Российском рынке компания Medtronic представлена с начала 1990-х годов, а как официальное представительство – с 2003 года. В настоящий момент на Российском рынке представлены технологии Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, интервенционная кардиология и радиология, интенсивная терапия, нейрохирургия, диабетология, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. Российское представительство компании координирует развитие рынка и методов лечения, проведение клинических исследований и клинического мониторинга, а также организует обучение врачей соответствующих специальностей. Дополнительная информация доступна на сайтах: www.medtronic.ru и www.medtronic.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали