Пресс-Релизы

31 мая 2013 года в Волгограде прошел марафон «Технология добра»

4 June, 2013, МоскваLG Electronics

Добрые дела охватывают Россию. 31 мая в Волгоградепрошел День донора с участием прославленного спортсмена города в рамках всероссийского проекта Марафон «Технология добра»

31 мая 2013 года в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LGElectronicsбыл проведен День донора в Волгограде в рамках марафона «Технология Добра». Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посетит 8 городов,  выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». Важно отметить, что в сдаче крови приняли участие жители города, студенты, волонтеры, а также неравнодушные сотрудники партнера LG-компании «Эльдорадо», на протяжении трех лет поддерживающей совместные донорские мероприятия LG. Прославленная спортсменка по прыжкам в высоту, Олимпийская чемпионка, двухкратная чемпионка мира Елена Слесаренко также приняла участие в донорской акции, став новым послом добрых дел LG в области донорства. День донора прошел при содействии ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», Комитета по делам молодежи Волгоградской области и ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики».

Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Для миссии компании LG развитие географии добровольного донорства крови, просветительская деятельность и работа с молодежью являются одними из важнейших направлений. С 24 мая по 1 июня маршрут теплохода с участниками проекта проходит через такие города как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

День донора в рамках марафона в Волгограде стал 47-ой донорской акцией LG в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации  и ФМБА России.

 Прославленная спортсменка по прыжкам в высоту, посол добрых дел LG Елена Слесаренко напутствовала участников Дня донора: «В моем спорте главное стабильно держать высоту. Для этого нужно упорно соревноваться и стремиться к новым вершинам. Стать донором для меня было новой высотой. Сегодня я успешно ее взяла и горжусь собой! Стремитесь к новым вершинам!»

Ко Дню донора в Волгограде также присоединятся сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», которая уже третий год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. «Эльдорадо» поддерживает донорский марафон в Нижнекамске, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани.  Ранее, в днях донора LG-«Эльдорадо» приняли участие такие прославленные спортсмены как Татьяна Навка, олимпийская чемпионка 2006 года в парных танцах на льду, непобедимая Наталья Рагозина, самая титулованная спортсменка в мире женского бокса, один из самых романтичных дуэтов парного фигурного катания – Алексей Тихонов и Мария Петрова. Также на всем протяжении маршрута проекта 2012 года «Поезд инноваций и добрых дел» донорские акции поддержали сотрудники сети магазинов «Эльдорадо».

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентовв России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 47 Дней донора (в офисах, на заводе, в сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.