Пресс-Релизы

На Певческом поле открылась первая в Украине Выставка Зеленых Авто

4 June, 2013, КиевJ&I PR

В субботу на территории Печерского ландшафтного парка открылась первая в Украине Выставка Зеленых Авто, приуроченная ко Дню Киева. Стараниями ландшафтных дизайнеров на склонах Певческого поля появилось множество автомобилей, созданных в стиле топиар и украшенных живыми растениями.

Выставка стала своего рода экскурсом в историю автомобилей. При этом главный акцент организаторы сделали на экологические идеи повторного использования природных ресурсов и гармонию между творениями человека и природы.

Для создания экспозиции были использованы самые разные растения и технологии. В ход пошли как каркасы настоящих машин, так и деревянные и металлические инженерные конструкции для создания сложных форм. Дизайнеры зеленого хозяйства столицы  создали оригинальные «цветочные» виды транспорта: от первых народных до супер современных авто.

Настоящим открытием выставки стало романтичное авто из 2950 веток особой белой хризантемы. Эту уникальную композицию создавали 8 специалистов на протяжении 15 часов.

«Автомобиль состоит из эксклюзивного каркаса. Это достаточно серьезное техническое решение, поскольку оно полностью воссоздает форму реального авто. Каждый цветок закреплен вручную, а чтобы сохранить цветы свежими, мы использовали специальный флористический оазис, - рассказала флорист Наталья Карась.

Уже в первый день выставки романтический автомобиль из хризантем вызвал небывалый интерес.

«Я пришла на выставку с молодым человеком. Этот автомобиль привлек наше внимание своей легкостью, романтичностью и чистотой… Он стал идеальным воплощением наших чувств, поэтому мы с удовольствием сфотографировались на его фоне», - поделилась своими впечатлениями гостья выставки Марина.

Кстати, прокатиться на таком же, но уже реальном автомобиле по самым романтичным местам Украины есть шанс у каждого. Подробности на сайте http://avto.raffaello.com.ua

Выставка Зеленых Авто продолжается, так что у всех романтиков будет возможность увидеть оригинальные цветочные экспозиции и уникальное авто из хризантем своими глазами.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали