Пресс-Релизы

Уникальная национальная программа безопасного снижения веса помогла похудеть тридцати тысячам россиян

Ко Дню борьбы с ожирением, который ежегодно отмечается во всем мире в мае, эндокринологическое сообщество представляет результаты первого этапа Всероссийской программы безопасного снижения веса - самой масштабной из всех проводившихся в России наблюдательных программ, проведенной при поддержке компании «ПРОМОМЕД».

Москва, 21 мая 2013 год:Всероссийская программа безопасного снижения веса «ПримаВера» - единственная в России программа, объединяющая 3 000 врачей и 100 000 пациентов, которая дает шанс победить в борьбе с лишним весом, сохранив свое здоровье. Научным руководителем программы является президент Российской ассоциации эндокринологов, главный эндокринолог Минздрава РФ, академик РАН и РАМН Иван Иванович Дедов. Программа одобрена Независимым междисциплинарным Комитетом по этической экспертизе клинических исследований и зарегистрирована в Минздраве РФ и международном реестре клинических исследований.

Мониторинг безопасности снижения веса со стороны врачей позволяет максимально снизить частоту возникновения нежелательных явлений. Всероссийская программа безопасного снижения веса дает шанс похудеть — без риска для здоровья всем, кто страдает от лишних килограммов, но не решается или не может сделать это самостоятельно.

Первый этап программы «Весна» (сентябрь 2011 года — сентябрь 2012 года) показал эффективность контролируемого применения комбинированного лекарственного препарата для снижения веса, содержащего сибутрамин. Более 30 тыс. участников программы сбросили, в общей сложности, 400 тонн лишнего веса! Примерно 27 тыс. женщин и мужчин всех возрастов избавились от постоянного чувства голода, которое раньше заставляло их есть и толстеть. Почти 20 тыс. человек снова почувствовали уверенность в своих силах и смогли улучшить свою личную жизнь и добиться профессиональных успехов. А 8 тыс. женщин удалось, снизив вес, забеременеть и осуществить заветную мечту стать матерью. Наблюдение за процессом похудения вели 1520 врачей в 52 российских городах.

«Бороться с ожирением и его последствиями в одиночку всегда сложно. Прекрасно, что теперь человек может рассчитывать на реальную помощь врачей и производителей лекарств, которые берут на себя заботу об эффективности и безопасности этой тяжелой борьбы с лишними килограммами», — говорит академик И.И.Дедов.

Всероссийская программа безопасного снижения веса продолжается: второй ее этап — «ПримаВера»  —  начался в ноябре 2012-го и будет продолжаться до конца 2014 года. Ее инициаторы — ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава РФ и компания «ПРОМОМЕД»  — уверены в том, что пандемию ожирения можно взять под контроль.

Ожирение — проблема, приобретшая в XXI веке действительно глобальный масштаб. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), избыточный вес имеют 1,4 млрд человек, из них 200 млн мужчин и 300 млн женщин страдают ожирением. Каждый год в мире от болезней, связанных с ожирением, умирает 3 млн человек, как будто с лица Земли исчезает огромный город: Новосибирск, Париж, Ростов-на-Дону. Если эта тенденция будет сохраняться, то уже в 2015 году более 30% населения Земли (около 2,3 млрд человек) будут иметь лишний вес. И россияне не исключение: за последние пять лет число людей, страдающих ожирением, в нашей стране увеличилось на 15%!

Лишний вес —  не столько вопрос эстетики, сколько серьезная проблема здравоохранения. По данным ВОЗ, избыточный вес и ожирение являются причиной 44% осложнений сахарного диабета, 23% осложнений ишемической болезни сердца, 7–41% подтвержденных случаев развития рака.

Хотят похудеть многие, но не все могут заставить себя сделать шаг навстречу своему здоровью и привлекательности. Самостоятельное снижение веса часто не только не дает желаемых результатов, но и несет серьезные риски для здоровья и благополучия человека. Программа «ПримаВера» дает возможность худеть безопасно и действительно эффективно под наблюдением врачей. Узнать подробности о программе и координаты специалистов можно на сайте vescontrol.ru или по горячей линии 8-800-100-102-1.

Контактная информация для СМИ:

За дополнительной информацией  просим Вас обращаться в PR-агентство Fleishman-Hillard Vanguard по телефону +7(495) 937-31-31: Софья Коломиец, e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали