Пресс-Релизы

Белгородская теплосетевая компания возобновляет подачу горячей воды потребителям Харьковской горы города Белгорода

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») возобновляет подачу горячей воды потребителям города Белгорода, подключенным к котельной «Западная».

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») возобновляет подачу горячей воды потребителям города Белгорода, подключенным к котельной «Западная». В соответствии с графиком теплоноситель подан в магистральные тепловые сети. С 7 июня работники жилищных организаций, обслуживающих жилые дома, приступят к подключению домов к системе горячего водоснабжения.

За время перерыва в горячем водоснабжении теплоэнергетики провели гидравлические испытания и выполнили ремонт тепловых сетей контура котельной «Западная», подготовили к зиме оборудование 8 автономных теплоисточников, 2 центральных тепловых пунктов. На «Западной» котельной проведен плановый ремонт трубопроводов и энергетического оборудования, задействованного в выработке тепловой энергии. В настоящее время на теплоисточнике идет реконструкция автоматики горелочных устройств водогрейного котла №2.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» продолжает плановую замену тепловых сетей областного центра. В соответствии с «Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Белгорода на 2010-2015 годы», утвержденной Советом депутатов, в текущем году в областном центре уже переложено3,7 кмтрубопроводов отопления и горячего водоснабжения. До начала отопительного сезона будет заменено более14 кмтеплосетей.

Сегодня работы завершены на участке 7-й магистрали тепловой сети, расположенной на территории детской областной больницы. В настоящее время в областном центре продолжается реконструкция участков тепловых сетей по улицам Губкина, Спортивная, 60 лет Октября, Щорса, Шаландина, Костюкова, 5 Августа, Некрасова,  Мичурина, Вокзальная, по проспекту Б. Хмельницкого. Одними из значительных объектов реконструкции тепловых сетей Белгорода является участок 3-й тепловой магистрали в парке им. Ленина, на Народном бульваре и улице Свободной. Здесь проложат теплосети большего диаметра и подключат новых потребителей.

«Большой объем работ мы выполняем по улице Преображенской. Здесь мы ведем первый этап реконструкции участка тепловой сети протяженностью665 мот проспекта Б. Хмельницкого до пересечения с ул. Пушкина. Это сложный объект, так как тепловая магистраль проходит под автомобильной дорогой. Поэтому для проведения работ, по согласованию с администрацией города, мы временно вынуждены ограничить движение автотранспорта», - рассказал заместитель директора по инвестициям и закупкам Южного филиала ОАО «Квадра» Василий Голиков.

Отработавшие более 25 лет трубопроводы заменят на новые, большего диаметра, в современной пенополиуретановой изоляции. Работы по реконструкции теплосетей по ул . Преображенская продлятся до 12 июля, и объект будет поэтапно передан для восстановления благоустройства в МБУ «Управление Белгорблагоустройство». В июле начнется второй этап реконструкции с заменой внутриквартальной тепловой сети от ул. Преображенская до жилого дома №90 по пр. Славы.

В ближайшее время в Белгороде начнутся работы по замене тепловых сетей по Свято-Троицкому бульвару и на территории БелГУ по ул. Студенческой. ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет замену тепловых сетей с применением современных технологий, в частности теплоэнергетики применяют более долговечные трубы из сшитого полиэтилена. Выполняемые работы по замене теплосетей, ремонту и модернизации энергетического оборудования способствуют надежному теплоснабжению потребителей в зимний период.

 Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» - 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ДЖОУЛЬ ЭНЕРДЖИ ЛИМИТЕД.

Компания работает в 11 областях ЦФО - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 360 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5 393,6 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 454,5 МВт, тепловая – 15 117,9  Гкал/ч

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» - дочернее предприятие ОАО «Квадра». В его составе – производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 151 котельная установленной мощностью 436,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 146,5 км.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали