Пресс-Релизы

Более 100 экскурсантов посетили завод «Балтика-Воронеж» в День Пивовара

11 June, 2013, Москва

В субботу, 8 июня, в День пивовара, в рамках всероссийской акции «Открытые пивоварни» воронежский филиал компании «Балтика» посетили более ста совершеннолетних экскурсантов.

Все желающие, достигшие 18 лет, смогли узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире.

Тематические праздничные экскурсии прошли под девизом «Природа в каждой капле». Специалисты воронежского завода «Балтики» продемонстрировали гостям все стадии создания янтарного  напитка, акцентируя внимание на четырех главных ингредиентах: зерне, воде, хмеле и дрожжах.

А в финале путешествия по пивоваренному производству собравшиеся смогли узнать о пятом  - самом загадочном элементе, благодаря которому пиво любят и ценят в мире уже тысячи лет.

Валентина Чусова, главный пивовар филиала «Балтика-Воронеж»: «Пивовары живут своей профессией. Для нас пиво – это произведение искусства, а создание произведения искусства невозможно без творчества. Только благодаря  творчеству пивоваров рождается такое разнообразие пивных сортов.  Каждый день мы заботимся не только о качестве сырья и неукоснительном соблюдении технологий, но и о том, чтобы каждый сорт имел свою «изюминку», свою индивидуальность».

После экскурсии воронежцы смогли поучаствовать в познавательных викторинах на пивную тематику и продегустировать ряд «балтийских» сортов. 

В акции «Открытые пивоварни» приняли участие более 30 пивоваренных предприятий по всей стране. Среди них 10 заводов «Балтики» - от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Проект проводится уже второй год и направлен на развитие культуры потребления пива, а также на достоверное информирование

о  потребительских качествах производимой на российских пивоваренных заводах продукции.

Записаться на бесплатную экскурсию на филиал  «Балтика-Воронеж» может любой желающий, старше 18 лет, в любой будний день по т. 8-961-184-2828.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали