Пресс-Релизы

Maxymiser спонсирует олимпиаду по программированию ACM-ICPC

13 June, 2013, ДнепрMaxymiser

ИТ-компания Maxymiser выступила спонсором Первого областного этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию, проводимого под эгидой ACM, и вручила победителям ценные призы.

«Мы высоко ценим вклад компании Maxymiser и её поддержку международного студенческого движения. Компания Maxymiser одна из немногих в Украине, которая использует математику в разработке своих продуктов и имеет команду математиков, в составе которой профессора и кандидаты наук, а также победители международных олимпиад»

Компания Maxymiser выступила спонсором Первого областного этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию, который  имеет статус 1/8 первенства мира по программированию - ACM-ICPC (ACM International Collegiate Programming Contest), проводимого под эгидой ACM (Association for Computing Machinery). Олимпиада проводилась одновременно по всем областям Украины. В Днепропетровске она проходила на базе Днепропетровского национального университета и в ней принимали участие команды ВУЗов Днепропетровской области.

На церемонии открытия Генеральный директор украинского офиса компании Maxymiser Иван Пойда поприветствовал участников, пожелал им удачи, как в предстоящем испытании, так и в финале олимпиаде, где украинские ребята создают достойную конкуренцию командам со всего мира, а также рассказал о тенденциях развития сферы информационных технологий, в частности о важности теоретической подготовки. «Мы ежегодно поддерживаем и эту олимпиаду, и интерес молодежи к науке. - отметил Иван Пойда. – Ведь эти талантливые молодые ребята, являются основой для развития ИТ индустрии страны, применяя теоретические исследования на практике, создавая инновационные продукты  и в других высокотехнологичных  и наукоемких сферах».

Александр Хижа, тренер команд студентов ДНУ, курирующий проведение олимпиад в Днепропетровске отметил: «Мы высоко ценим вклад компании Maxymiser и её поддержку международного студенческого движения. Компания Maxymiser одна из немногих в Украине, которая использует математику в разработке своих продуктов и имеет команду математиков, в составе которой профессора и кандидаты наук, а также победители международных олимпиад».

Победители олимпиады получили ценные призы от компании в знак поддержки одаренной студенческой молодежи и с пожеланиями успехов не только в следующих этапах олимпиады, а в учебе и в дальнейшей карьере.

 

О компании Maxymiser

Maxymiser Ukraine (www.maxymiser.com) – это технический центр разработки компании Maxymiser, мирового эксперта в сфере Customer Experience Optimization, включая А/Б и многовариантное тестирование, а также решений в сфере веб-персонализации. Такие всемирно известные бренды, как IBM, Alaska Airlines, Sovereign Bank, Hertz, SONY, Hewlett-Packard, EPSON, Chrysler, Lacoste, Procter&Gamble используют решения Maxymiser для наиболее эффективного управления пользовательским онлайн-опытом, увеличения уровня конверсии, доходов и лояльности потребителей.

Контакты:

HR Brand менеджер 
Лещенко Вера 
Тел: (056) 377 - 44 –09 
Email: [email protected]