Пресс-Релизы

Сотрудник Орелэнерго удостоен благодарности губернатора Орловской области

Губернатор Орловской области Александр Козлов вручил благодарность сотруднику  филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Александру Балабину, который стал лауреатом XIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2012». Награждение прошло в городе Ливны в рамках заседания Совета руководителей промышленных предприятий области.

Александр работает в Орелэнерго 10 лет. В его активе – работа над рядом важных для энергосистемы проектов, в числе которых – внедрение программного комплекса по расчету технологических потерь электроэнергии. На конкурс молодой инженер представил перечень из одиннадцати научных публикаций, также касающихся актуальной для распределительных сетей темы – расчета потерь. В своих работах Александр предлагает новые, более точные методики расчета, анализирует причины повышенного технологического расхода электроэнергии на ее трансформацию в электрических сетях, а также ищет способы решения проблемы с учетом специфики орловской энергосистемы.

Конкурс проводится ежегодно Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В прошедшем году в нем приняли участие 60 тысяч инженеров, занятых в различных отраслях народного хозяйства из всех регионов страны. Основная цель проекта – привлечь внимание к проблемам качества инженерных кадров в России, повышению привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, формированию интереса к инженерному труду в молодежной среде.