Пресс-Релизы

«Ай-Теко» и Varonis Systems представят решения по управлению неструктурированными данными

Компания «Ай-Теко» сообщает о заключении партнерских отношений с Varonis Systems, ведущим производителем решений по управлению неструктурированными данными.

Согласно условиям подписанного сторонами соглашения о сотрудничестве, отечественным потребителям будет предоставлен полный комплекс продуктов вендора, который уже не первый год успешно внедряется за рубежом.

В современных организациях неструктурированные (файловые серверы) и полуструктурированные (порталы SharePoint, почтовые серверы Exchange и Active Directory) данные составляют, как правило, от 40 до 80% от общего объема хранения. Эта доля, по мнению аналитиков Gartner, продолжает стремительно расти. Учитывая потребности бизнеса, компаниям важно иметь средства как для администрирования таких данных, так и для обеспечения их безопасности.

«Сотрудничество с VaronisSystems, лидером в своем сегменте, позволяет «Ай-Теко» расширить спектр высокотехнологичных продуктов по управлению доступом к корпоративным файловым хранилищам. Решения нашего партнера дают возможность осуществлять своевременный мониторинг использования неструктурированной информации, формируют рекомендации по назначению пользователям прав доступа, а также обеспечивают эффективные инструменты для создания комплексных аналитических отчетов», — отмечает Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко».

DatAdvantage, базовый продукт Varonis Systems для инфраструктуры Microsoft, проводит аудит файловых систем, прав на использование данных и определяет оптимальную модель доступа, соответствующую бизнес-логике компании. В сочетании с Data Classification Framework решение DatAdvantage быстро выявляет точки уязвимости конфиденциальной информации. ПО Varonis Data Governance Suite предоставляет средства для управления правами доступа пользователей и защиты данных без прерывания бизнес-процессов и реструктуризации существующей инфраструктуры. Предложение компании «Ай-Теко» также включает решение Varonis DataPrivilege, которое дает возможность автоматизировать процесс выделения прав на использование ресурсов сотрудниками при участии владельцев информации, снижая нагрузку на ИТ-персонал.

В текущем году, помимо совместного продвижения продуктов, партнеры планируют провести ряд мероприятий, завершить обучение технических специалистов и создать полноценный центр компетенций по решениям Varonis Systems на базе «Ай-Теко».

«Наша компания не так давно пришла в Россию, и потребители еще только знакомятся со спектром предлагаемых решений. Заключение партнерства с «Ай-Теко» – крупным системным интегратором, работающим на отечественном ИТ-рынке уже более 16 лет, – стратегически важный шаг для VaronisSystems. Надеюсь, что наши совместные усилия по продвижению инновационных решений дадут результаты уже совсем скоро, позволив российским заказчикам получить максимальный эффект от продуктивного сотрудничества компаний», — комментирует Даниэль Гутман, глава представительства Varonis Systems в России.

Справка
Компания Varonis Systems является ведущим разработчиком и производителем инновационных решений в области управления неструктурированными и частично структурированными данными. Решения Varonis Systems установлены по всему миру, более чем в 4000  компаний, работающих в сфере финансов и здравоохранения, технологий и СМИ, энергетики и производства, в государственных и образовательных учреждениях.

Группа компании Varonis Systems в Facebook: https://www.facebook.com/pages/Varonis-Russia/598723236819672

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний, Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook: http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco

Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: [email protected])