Пресс-Релизы

Питомник растений АСТ использует бумагу Xerox Premium NeverTear для маркировки растений

9 July, 2013, МоскваXerox

Российский Питомник растений АСТ, партнер Бельгийской компании AS&T plants, выбрал для маркировки растений инновационную синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear. Новые ярлыки, напечатанные в типографии бизнес-партнёра Xerox, компании «Супервэйв», получили положительные отзывы у покупателей посадочного материала благодаря отличному внешнему виду и исключительно высокой устойчивости к механическим повреждениям и воздействию агрессивных сред. Успешный опыт применения показал высокую степень соответствия выбранного материала требованиям агропромышленных компаний.

Питомник АСТ был создан при участии российских специалистов и группы бельгийских питомников растений. Он специализируется на выращивании туи и занимается доращиванием качественного европейского посадочного материала, а также организовывает поставки молодых саженцев из Бельгии  для других российских питомников. Продукция этого региона уже давно пользуется популярностью среди озеленителей: в европейских питомниках около 85% лиственных деревьев и кустарников и 60% хвойных пород имеет бельгийское происхождение. Растения, культивируемые на производственной базе компании, подвергаются постоянному воздействию воды и ультрафиолетового излучения, поэтому выбору материала для их маркировки всегда уделяется большое внимание. При рассмотрении существующих предложений компания АСТ остановилась на синтетической бумаге Xerox Premium NeverTear толщиной 195 мкм и плотностью 258 г/м2 как наиболее полно отвечающей их требованиям.

«Первым нашим заказом стали прямоугольные бирки с отверстием для крепления, на которых мы поместили названия растений и их фотографии в цветении. Несмотря на то, что пробный тираж был небольшим и к тому же персонализированным, типография «Супервэйв» не только взялась за заказ, но и выполнила его в кратчайшие сроки. Приступив к реализации промаркированной таким образом продукции, мы получили множество положительных отзывов покупателей. Именно поэтому мы решили обратиться в типографию за новой партией,  в этот раз значительно увеличив тираж, – делится впечатлениями Михаил Закатов, коммерческий директор компании АСТ. – При использовании этого материала мы убедились, что ярлыки из Xerox Premium NeverTear не выцветают, не портятся при погружении в грунт, их невозможно порвать, они не промокают, не пачкаются и долго не теряют товарный вид».

Инновационная синтетическая бумага Xerox Premium NeverTear изготавливается из особого вида полиэстера, идеально подходящего для цветной лазерной печати. Он приспособлен для промышленного применения, сопряжённого с воздействием агрессивных сред, и демонстрирует высокую прочность на разрыв, а также устойчивость к перепадам температур, УФ-излучению, химикатам, воде и маслу. Любое загрязнение легко удаляется с материала, оставляя изображение неповреждённым, что позволяет сохранять первоначальный внешний вид даже при эксплуатации продукта в неблагоприятных условиях.

«Питомник растений АСТ– компания, работающая по европейским стандартам качества и использующая зарубежный опыт и  технологии – решила заказывать маркировку продукции в России. Для этого мы предложили им оптимальное решение, максимально отвечающее их потребностям, – комментирует Лаврентьев Сергей, менеджер отдела «полиграфические услуги» компании «Супервэйв». – Наш многолетний опыт на рынке полиграфических услуг позволяет с уверенностью заявлять, что Xerox Premium Never Tear можно использовать в тех средах, где другие материалы подвергаются износу, деформации и выцветанию, и поэтому лучше всего подходит для цветной маркировки посадочного материала. Мы уверены, что спрос на подобную мартикирку в агропромышленном секторе будет только расти. Наша типография, располагающая уникальным для Российской Федерации парком цифровой печатной техники, способна предложить услуги, которые будут полезны как производителям агропромышленной продукции, так и их клиентам».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали