Пресс-Релизы

Молодежный фестиваль «Арт-прогулка» в Таганском парке Москвы

7 июля 2013 г. в 17.00 в Таганском парке открывается фестиваль «Арт-прогулка». Это совместный проект Библиотеки Некрасова и ПКиО «Таганский».

«Арт-прогулка» - это экспансия молодежного креатива на свежем воздухе. Здесь соберутся талантливые музыканты, поэты, художники, фотографы и дизайнеры. В программе – музыкально-поэтический марафон в режиме нон-стоп, выступление уличных артистов «Мим школы» и клоун-мим театра «Мир лиц», поэтический перформанс «Живые классики», всевозможные мастер-классы, литературные квесты. На фестивальной площадке танцевальный флешмоб откроет интерактивный музей дворовых игр, где все желающие смогут окунуться в мир счастливого детства.

Гостей фестиваля ждут стильные преображения от имиджмейкера Любови Солтис, увлекательные и зрелищные мастер-классы «Искусство рисования хной» от студии «Мехенди», «Цветы акварелью» (а также декупаж, изготовление игрушек из войлока и рукодельных открыток) от художественной мастерской «Magichands», «Почему змеи не летают, как птицы?..» по изготовлению воздушного змея от Дарьи Боровой и «Книжный червячок» от Надежды Горбуновой.

Все это совершенно бесплатно, без ограничений по возрасту, на любой вкус. Так, например, людей, обладающих чувством юмора, привлечет творческая акция «Иллюстрации к жизни» от художника-моменталиста и карикатуриста Николая Рачкова: рекордсмен книги рекордов России нарисует дружеский шарж для любого желающего! Для родителей с детьми издательство «Сказочный мир» проведет презентацию своих изданий. Для интеллектуалов будет работать Читальный зал «Наедине с мечтой».

Фестиваль торжественно откроют в 17:00 генеральный директор библиотеки им. Н.А.Некрасова Оксана Чувильская и директор парка «Таганский» Александра Медведева. Завершится «Арт-прогулка» в 22:00 грандиозным огненным шоу «Sparks»!

Место проведения: парк «Таганский», ул. Таганская, д.40/42

Дата и время проведения: 7 июля,  с 17.00 до 22.00

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Тел.: (495) 989-71-97(доб. 400,409), (926)112-01-26 Ольга Василенко

E-mail: nekrasovka.pr@gmail.

http://www.nekrasovka.ru/
http://www.bibliogorod.ru/