Пресс-Релизы

Состоялся фестиваль «Арт-прогулка» от Библиотеки Некрасова

Сотрудники Центральной универсальной научной библиотеки имени Некрасова опытным путем выяснили, что творческая молодежь столицы дождя не боится! Несмотря на непогоду, воскресным вечером молодые люди из разных районов Москвы собрались в Таганском парке, где проводился фестиваль «Арт-прогулка». Кроме культурной программы организаторы Фестиваля – ЦУНБ имени Некрасова - предлагали всем желающим записаться в Библиотеку. Желающих оказалось около 200 человек.

«Сегодня наша цель - сделать Библиотеку площадкой для общения, ведь порой его не хватает современному человеку. Чтобы каждый мог найти для себя не только увлекательную книгу, но и интересное занятие, познакомиться с единомышленниками. Библиотека Некрасова развивается для того, что стать информационным и коммуникационным центром для молодёжи»

Начался Фестиваль с самого приятного - генеральный директор Библиотеки им. Н.А.Некрасова Оксана Чувильская и генеральный директор торговый дом «Подарки» Елена Мухамедшина  вручили дипломы и подарки победителям фотоконкурса «Между строк», который был объявлен накануне. Кроме самых креативных молодых фотографов, на сцену пригласили также руководителя объединения «Кубик-Рубик» Алену Колесникову, которой вручили благодарственное письмо за сотрудничество и помощь в организации Фестиваля. Призы предоставили партнеры Библиотеки – Торговый дом «Подарки», сеть аттракционов «Хэппилон» и компания «Фрут-Телла».

Погода внесла свои коррективы в программу Фестиваля – основные мероприятия пришлось сосредоточить вокруг главной сцены парка, чтобы уберечь гостей от прогулки по лужам. Даже художник-моменталист Николай Рачков перебрался на сцену, где работал весь вечер под крышей – к нему выстроилась солидная очередь из людей, желающих получить дружеский шарж из рук рекордсмена Книги рекордов России. Эта творческая акция «Иллюстрации к жизни» вызвала большой интерес публики, и портрет в подарок от известного карикатуриста успели получить больше сотни человек. Стояние в очереди на оптимистичное настроение гостей не повлияло, они пританцовывали под зажигательные выступления вокалистов студии сценического искусства «Соло», популярные композиции групп «Радиоточка», автора-исполнителя Сергея Гаманова и других. Успеху концерта способствовала и личность ведущего – знаменитый Арс-Пегас не только представлял исполнителей, но и сам читал стихи и зажигал публику пламенными речами. Милые люди из театра «Мир лиц» - мимы, клоуны и ходулисты из арт-проекта Coffea Vulgaris поддерживали прекрасное настроение участников Фестиваля, развлекая гостей и приглашая танцевать самых красивых девушек.

В сказочный театральный мир пригласил всех желающих благотворительный фонд «Золушка», руководители которого провели семейный марафон и разыграли билеты в театр Станиславского. полюбоваться сказочными образами, созданными дизайнерами Еленой Скариной, шоурум "Твой Стиль" и костюмерной Мания Фантазий специально для модного показа «Душа в переплете» полюбоваться сказочными образами, созданными дизайнерами Еленой Скариной, шоурум "Твой Стиль" и костюмерной Мания Фантазий специально для модного показа «Душа в переплете» полюбоваться сказочными образами, созданными дизайнерами Еленой Скариной, шоурум "Твой Стиль" и костюмерной Мания Фантазий специально для модного показа «Душа в переплете»СказочнымС Сказочным был и показ мод – зрители познакомились с волшебными женскими образами от дизайнера Елена Скарина, компании «Твой стиль» и костюмерной «Мания фантазий». Прекрасных моделей и талантливых модельеров представила гостям Фестиваля Мария Капинос, специалист Отдела культурных программ ЦУНБ имени Некрасова и автор проекта «Арт-прогулки».

Музыкально-поэтический марафон в режиме нон-стоп завершился в 21:30 очень красивым огненным шоу от «Sparks». Еще более зрелищным и масштабным обещает быть молодежный фестиваль «Арт-прогулка» в Измайловском парке, торжественное открытие которого состоится 3 августа в 16:00. Приходите!

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Тел.: (495) 989-71-97(доб. 400,409), (926)112-01-26 Ольга Василенко

E-mail: [email protected] 

http://www.nekrasovka.ru/
http://www.bibliogorod.ru/