Пресс-Релизы

ВТБ Банк усовершенствует интернет-банкинг

15 July, 2013, КиевВТБ Банк

В первом квартале 2013 года ВТБ Банк усовершенствовал работу системы дистанционного обслуживания Интернет-банкинг «VTB Online», упростив процедуру подключения и предложив услугу по оформлению депозитов.

«Мы провели опрос клиентов, чтобы проанализировать качество работы системы, ее преимущества и недостатки. В результате было принято решение об упрощении процесса подключения пользователей, а так же генерации рабочих ключей и активации в системе. Теперь, если у клиента уже есть текущий счет в ВТБ Банке, подключение занимает не более 15-20 минут», - рассказала директор Департамента розничных продуктов ВТБ Банка Екатерина Федоровская.

Основным отличием новой схемы подключения стало то, что после генерации рабочих ключей клиенту не требуется повторно обращаться в отделение ВТБ Банка для активации доступа в систему. Клиент, получив на свой мобильный номер сообщение с логином и кодом авторизации при подключении в отделении, самостоятельно осуществляет генерацию сертификатов ключей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и первый вход в систему.

Кроме того, в первом полугодии 2013 года ВТБ Банк предложил клиентам оформлять депозиты в режиме реального времени через систему «VTB Online». Среди преимуществ данного сервиса - экономия времени (оформление вклада в любое удобное время менее чем за 3 - 5 минут) и контроль средств (возможность самостоятельно просматривать остатки по счетам, формировать выписки и планировать личный бюджет).

Справка

ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ на 01.04.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 8 позицию по размеру активов и 6 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня порядка 125 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.