Пресс-Релизы

Software AG внесена в сектор лидеров квадранта Gartner в сегменте ПО для интеграции приложений

Дармштадт, Германия, 3 июля 2013 г. — компания Software AG сегодня объявила о том, что лидирующая аналитическая фирма Gartner, Inc. внесла ее в категорию лидеров отчета Magic Quadrant в сегменте ПО для интеграции приложений. Сектор лидеров включает компании, демонстрирующие лучшие результаты по таким параметрам, как «полнота видения» и «способность к реализации». В данном отчете анализируется рынок средств интеграции приложений и архитектуры SOA, являющийся стратегически важным для Software AG как поставщика промежуточного инфраструктурного ПО для приложений.

  • Лидирующая аналитическая компания Gartner, Inc. признала Software AG лидером на стратегически важном рынке интеграции приложений и проектов SOA.
  • Флагманский продукт Software AG на этом рынке — webMethods — позволяет организациям интегрировать системы, службы, устройства, процессы и данные (как в облаке, так и в рамках традиционных инфраструктур), чтобы в полной мере раскрыть возможности «четырех движущих сил» мира ИТ — мобильных устройств, облаков, социальных сетей и Больших Данных.
  • webMethods — это открытое кросс-платформенное решение, отличающееся исключительным удобством на всех этапах — от проектирования до эксплуатации — и низкой стоимостью владения.

«Software AG показала самый высокий результат по обоим ключевым показателям среди всех компаний. Мы убеждены: попадание в сектор лидеров квадранта Gartner лучше всяких слов подтверждает нашу нацеленность на инновации, высокое качество наших услуг и эффективность нашей рыночной модели, — заявил доктор Вольфрам Йост (Wolfram Jost), директор по технологиям и член совета директоров, Software AG. — Наша цель — предложить клиентам самую полную в мире платформу инфраструктурного ПО для интеграции, которая поможет им повысить гибкость своего бизнеса и улучшить коммерческие результаты».

Высокая оценка Gartner была в первую очередь основана на анализе возможностей платформы webMethods 9.0 — флагманского продукта Software AG в сфере интеграции. webMethods 9.0 представляет собой тесно интегрированный пакет решений, таких как webMethods Integration Server, выступающий в качестве сервисной шины предприятия (ESB), платформа Terracotta Universal Messaging для асинхронного управления обменом сообщениями, решение webMethods Trading Networks для B2B-интеграции, webMethods BPMS для управления и мониторинга процессов, а также продукт CentraSite для управления жизненным циклом метаданных.

Четыре ключевых группы технологий XXI века — мобильные решения, социальные сети, облака и Большие Данные — открывают поистине огромные возможности для инноваций и ведения бизнеса. Пакет webMethods — это гибкая платформа интеграции, которая позволяет организациям создавать новые сервисы и приложения, полнее раскрывая возможности этих «четырех движущих сил» мира ИТ. Она помогает предприятиям защитить сделанные ранее инвестиции и эффективно управлять данными, службами и устройствами, без которых немыслим современный бизнес.

Кроме того, в отличие от других решений, доступных на рынке, пакет webMethods — это открытое кросс-платформенное решение. Это решение имеет модульную архитектуру, поэтому заказчик может сначала приобрести то, что ему нужно сейчас, и добавлять прочие функции по мере необходимости. Наконец, платформа webMethods отличается исключительным удобством на всех этапах своего жизненного цикла — от проектирования до эксплуатации, что снижает стоимость владения решением. Встроенные средства управления жизненным циклом помогают обеспечить максимальное соответствие функциональности решения потребностям бизнеса.

Бесплатная версия отчета Gartner доступна по адресу www.softwareag.com/recognition.

* Отчет «Gartner Magic Quadrant for On-Premises Application Integration Suites». Авторы: Джесс Томпсон, Ефим В. Натис, Массимо Пеццини, Дэниэл Шоллер, Росс Альтман, Кимихико Ицима. Опубликовано: 27 июня 2013 г.

Отчет Gartner Magic Quadrant

Включение поставщика, продукта или услуги в «Магический квадрант» не является выражением поддержки со стороны компании Gartner и не служит рекомендацией пользователям технологий выбирать только тех поставщиков, которые были помещены в квадрант лидеров. «Магический квадрант» предназначен для использования только в качестве инструмента анализа и не служит конкретным руководством к действию. Компания Gartner не берет на себя никаких гарантийных обязательств, прямых или косвенных, по отношению к данному исследованию, включая обязательства относительно пригодности или соответствия продукта определенной цели.

О компании Software AG

Software AG (FRA: SOW) – мировой лидер, призванный помочь организациям быстрее достигать поставленных целей. Решения Software AG для управления Большими Данными, интеграции ИТ-инфраструктуры и оптимизации бизнес-процессов позволяют заказчикам повысить эффективность, модернизировать системы и улучшить свои процессы, чтобы принимать более грамотные решения в бизнесе и улучшать качество обслуживания. Более чем сорокалетняя история Software AG отмечена целым рядом инновационных разработок, отвечающих актуальным требованиям заказчиков. На сегодняшний день Software AG входит в десятку самых быстрорастущих компаний сферы высоких технологий в мире и является признанным лидером в 15 сегментах рынка. Портфель брендов Software AG включает первую высокоэффективную СУБД Adabas и язык разработки Natural, платформу для анализа бизнес-процессов ARIS и сквозное BPM-решение для управления бизнес-процессами webMethods, а также решение для обработки Больших Данных Terracotta. Штат компании Software AG насчитывает более 5 300 сотрудников, работающих в 70 странах мира. В 2012 г. оборот компании составил 1,05  млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте www.softwareag.com.

Software AG - Get There Faster

Контакт для связи:

Диана Шауро

Software AG Россия и страны СНГ

Севастопольский проспект, 47А

117186, Москва, Россия

Телефон: +7 (499) 789-40-00

e-mail: [email protected]

www.softwareag.ru