Пресс-Релизы

Кадровые агентства снова в моде: руководство в поиске работы

Вы только что закончили вуз и уже ищите работу? Вас не устраивает предыдущее место, вы хотите более перспективную и денежную работу? Или Вам просто захотелось сменить обстановку?

В процессе поиска подходящего места возникает масса вопросов: как пройти собеседование? как суметь понравиться? как составить достойное резюме? Одним из не менее важных моментов – стоит ли обращаться в кадровое агентство?

Так сложилось, что в нашем городе есть определенные предубеждения относительно услуг по подбору персонала. Вот самые популярные мифы: 1. Кадровому агентству нужно платить. Это не так. Следует различать бюро по трудоустройству, где, действительно, вам ищут работу за деньги, и кадровое агентство. Как правило, у компаний, занимающихся рекрутинговыми услугами, заказчики – определенные компании, которые нуждаются в новых кадрах. 2. Кадровое агентство – ненужный посредник между работодателем и соискателем. Крупные компании, чтобы выбрать подходящего кандидата вынуждены, во-первых, тратить много времени, во-вторых, отсутствие профессионализма людей, подбирающих персонал, зачастую сказывается на результатах. Обычно работу HR-менеджера выполнят секретари, помощники директора и др. Поэтому компании, доверяя поиск персонала кадровому агентству ничего не теряют, а только приобретают. 3. Если утраиваться на работу через кадровое агентство – довольно долго ждать результат. Это проявляется в зависимости от конкретных условий, сроков, в конце, концов, от заказчика. Если человек подходит идеально, его могут взять на работу на следующий день. 4. Проводя собеседование, рекрутеры не разбираются в особенностях вакантной должности. На самом деле менеджеру по персоналу вовсе не обязательно знать тонкости всех профессий. Ему известен перечень определенных качеств, условий (например, специальные знания, опыт, умение себя «продать»), обозначенных заказчиком.

И если даже Вы не прошли по конкурсу, кадровое агентство сохранит ваше резюме и, возможно, оно пригодится в будущем. Словом, на лицо – одни плюсы. Так что ничего не бойтесь и смело обращайтесь в кадровое агентство «Волна». 30 горячих вакансий, постоянное обновление баз, менеджеры по персоналу рассмотрят все Ваши предложения и учтут пожелания.

И, самое важное, трудоустройство для соискателей – бесплатно!

Кадровое агентство «Волна» радо предложить Вам уникальную возможность найти достойную работу. Мы рассматриваем все заявки и предложения. «Волна» сотрудничает с крупнейшими производственными компаниями Петербурга и Москвы. Если же Ваша специальность в области экономики и производства и есть опыт работы, обратившись к нам, Вы непременно оцените результат.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали