Пресс-Релизы

«Проминвестбанк» объявил об успешном переходе на новую АБС Oracle FLEXCUBE

5 August, 2013, МоскваEGAR Technology

5 августа, Киев. ПАО «Проминвестбанк» объявляет о завершении проекта внедрения новой автоматизированной банковской системы на основе Oracle FLEXCUBE. Масштабный проект построения новой ИТ-архитектуры Проминвестбанка охватил такие процессы, как локализация и внедрение новой АБС (Oracle FLEXCUBE), интеграция ее с другими ИТ-ресурсами банка, миграция данных из старых систем, оптимизация существующих бизнес-процессов, внедрение интернет-банкинга (Oracle FLEXCUBE Direct Banking). Генеральным подрядчиком проекта является компания EGAR Technology Украина, Oracle Platinum Partner, имеющая 10 специализаций, в том числе – по продуктовой линейке Oracle FLEXCUBE Universal Banking 11 и в индустрии Financial Services.

«Стратегия лидерства, активное наращивание Проминвестбанком активов в корпоративном и розничном сегментах должны поддерживаться мощной ИТ-платформой. Предыдущая АБС была не состоянии эффективно поддерживать и развивать бизнес банка. Задача перехода на новую ИТ-платформу ставилась с целью обеспечения процесса централизации операций банка, повышения прозрачности бизнеса, гарантии высокого качества обслуживания клиентов, возможности быстрого вывода на рынок новых продуктов», – комментирует Виктор Башкиров, Председатель Правления ПАО «Проминвестбанк».

«Новая АБС Проминвестбанка построена на основе продуктов Oracle FLEXCUBE, признанного лидера в данном сегменте рынка. Мировой опыт доказал надежность платформы Oracle FLEXCUBE, ее масштабируемость, универсальность и большие возможности для интеграции с другими системами банка.  Проминвестбанк может гордиться, что использует полный спектр модулей АБС Oracle FLEXCUBE и получает максимум преимуществ, – говорит Сергей Тарасенко, Генеральный директор EGAR Technology Украина. – Необходимо подчеркнуть, что проект заключался не только в замене АБС, но и охватывал также локализацию системы, миграцию данных, интеграцию с другими системами банка. По сути, реализована значительная часть задачи построения новой эффективной ИТ-архитектуры всего банка. Важным моментом этого масштабного проекта было условие, чтобы период перехода не отразился негативно на бизнесе банка, качестве и скорости обслуживания клиентов. Именно поэтому была выбрана стратегия ввода модулей системы путем отрабатывания процессов через пилотные зоны. Такой подход позволил нам снизить нагрузку на персонал банка в периоды миграции и обеспечить качественную и устойчивую работу системы при запуске ее в промышленную эксплуатацию».

«В составе проектной группы были специалисты банка, консультанты Oracle и компании EGAR Technology Украина, которую мы выбрали генеральным подрядчиком в этом проекте, - продолжает Виктор Башкиров. – В области Oracle FLEXCUBE компания EGAR обладает одной из самых мощных команд в СНГ.

Я считаю, что команда успешно справилась с поставленными перед ней задачами.  Сегодня банк имеет надежную платформу, которая полностью поддерживает корпоративный и розничный бизнес, интернет-банкинг, казначейство. Новая АБС интегрирована с системами, обеспечивающими важнейшие процессы в работе банка.

Мы уже оценили преимущества новой платформы Oracle FLEXCUBE. К примеру, настройка в системе нового депозитного продукта сейчас занимает около получаса. Кроме того, мы получили прекрасный инструмент для работы с управленческой отчётностью и информацией о клиенте, что делает наш бизнес более эффективным».

О ПАО «Проминвестбанк»

ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк (Проминвестбанк)» – один из лидеров финансового сектора Украины. Был основан в 1992 году.  

Проминвестбанк является одним из самых крупных и надёжных кредиторов экономики Украины. За годы государственной независимости банк инвестировал в развитие экономики свыше $60 млрд. кредитных ресурсов.

Основной акционер банка  с 2009 года - Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (Россия), которой принадлежит 98% акций.

Одной из ключевых задач банка на сегодняшний день является поддержка прочных партнёрских отношений между предприятиями России и Украины и обеспечение взаимовыгодного экономического диалога двух стран.

Пресс-служба Проминвестбанка
тел.: +380 44 364 67 77
e-mail: [email protected]

О компании EGAR Technology

EGAR Technology — международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка. Представительские офисы компании открыты в Москве, Киеве и Нью-Йорке, основные центры разработки расположены в России, Украине и Республике Беларусь.

Опираясь на многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой ИТ- и финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям локальных рынков. Наряду с внедрением собственных операционных платформ и аналитических приложений для работы на финансовых рынках, таких как системы EGAR Focus, EGAR E4 Banking и сервисы портала IVolatility.com,  EGAR Technology предлагает построение и поддержку решений на основе продуктов сторонних вендоров по таким направлениям, как Сore Banking, бюджетирование, фронт- и бэк-офис, CRM, Интернет-банкинг, банковская отчетность и аналитика, построение хранилищ неструктурированной информации, интеграционные решения, системы мониторинга производительности и надежности бизнес-приложений и обеспечения информационной безопасности.

EGAR Technology является партнером таких лидеров ИТ-индустрии, как Oracle, IBM, Cisco и Teradata. Среди клиентов EGAR Technology -  Сбербанк РФ, Альфа-Банк, Проминвестбанк, Укрсоцбанк, Правэкс-Банк, банк Technique, БИНБАНК, Банк Хоум Кредит, Промсвязьбанк, «Ростелеком - Северо-Запад», Newedge Group / Societe Generale & Credit Agricole/, инвестиционные подразделения Mitsui и Mitsubishi, INTL FCStone, Safra National Bank of New York и другие, более 100 по всему миру.

Пресс-центр EGAR Technology
e-mail: [email protected], [email protected]   
Тел. + 38 (044) 393-30-93 (Киев)
Тел. + 7 (495) 937-48-50 (Москва)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали