Пресс-Релизы

ПУМБ прокредитовал аграрную отрасль на сумму свыше 1 млрд. грн.

Агрокредитование является одним из приоритетных направлений работы Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ), что подтверждается позитивной динамикой кредитного портфеля банка.

За период январь-июнь 2013 года ПУМБ выдал новых агрокредитов на сумму почти 600 млн. грн., что на треть превышает результат аналогичного периода прошлого года. В результате по итогам 1 полугодия 2013 года кредитный агропортфель ПУМБ превысил 1 млрд. грн.

Доля кредитов агрокомпаниям в общем корпоративном кредитном портфеле ПУМБ составляет 10%. Большинство агрокомпаний работают в сегменте малого и среднего бизнеса, поэтому доля агрокредитов в кредитном портфеле ПУМБ данного сегмента достигает почти 30%.

Особенностью кредитных программ ПУМБ является отсутствие скрытых платежей и комиссий, а также гибкие требования к обеспечению займов. При этом ПУМБ всегда старается предложить агроклиенту удобный график платежей по кредиту, подходящий его сезонному поступлению выручки, чтобы тем самым, разумно распределить кредитную нагрузку.

Кроме продуктов кредитования, ПУМБ предлагает целый комплекс сопутствующих банковских услуг, облегчающий работу агропредприятия: тарифный пакет по расчетно-кассовому обслуживанию «Агро», срочные депозиты, а также депозитный продукт «Доходный счет», который позволяет агропредприятию получать на остаток средств на текущем счету повышенный процент, сравнимый со ставками по обычным депозитам

В рамках тарифного пакета «Агро» ПУМБ предлагает льготные тарифы на самые востребованные банковские операции: низкая стоимость платежей, низкий тариф на операции с наличными денежными средствами, бесплатное пользование системой «Клиент-Банк» и начисление повышенной процентной ставки на остатки средств на текущем счету.

«Аграрная отрасль Украины интенсивно развивается и показывает рост, что отличает ее от других секторов экономики, и ПУМБ уделяет большое внимание работе с агропредприятиями, предлагая наиболее востребованные продукты и услуги на выгодных условиях. Успех банка в агрокредитовании обусловлен наличием опыта работы в данном секторе экономики и профессиональной команды, способной оценивать специфику работы сельхозпредприятий при рассмотрении вопроса о предоставлении кредитного финансирования», − отметил Алексей Волчков, заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали