Пресс-Релизы

С 28 по 30 июля прошла выставка JA New York Summer 2013

С 28 по 30 июля в самом большом выставочном центре Нью-Йорка прошла самая большая в США 105-я международная ювелирная выставка JA New York Summer Show 2013.

Более 9500 профессиональных ювелиров и ведущих покупателей из 30 стран мира и почти из всех 50 штатов США посетили летнюю ювелирную выставку. Выставка отражала состояние мирового рынка ювелирной продукции и позволяла получить представление о том, как этот рынок будет развиваться в будущем.

Известность нью-йоркской ювелирной выставки среди специалистов настолько велика, что, в отличие от аналогичных выставок во всех других странах, организаторы нью-йоркских ювелирных выставок нигде их не рекламируют.

Другая особенность ювелирных выставок в Нью-Йорке: они проводится не один раз, как в других странах, а три раза в году и каждый раз притягивают к себе ювелиров со всего мира потому, что американский рынок наиболее емкий, на нем больше, чем на других спрос на дорогие ювелирные изделия, а также потому, что с американских выставок хорошо открывается выход на мировой рынок. В 2014 году Нью-Йорк приглашает на три ювелирных выставки: в марте, июле и октябре.

Кроме осмотра стендов ювелирных стран мира посетители на протяжении всех трех дней выставки могли участвовать в многочисленных семинарах, на которых они совершенствовали свое профессиональное мастерство и получали много новой информации по ювелирному искусству и бизнесу.

Наиболее значительные из них:

  • 27-29 августа Международная выставка для профессиональных ювелиров в Японии – Japan Jewellery Fair 2013
  • 11 – 15 сентября2013 г. в Гонконге на площади в 135 тыс. кв. м. международная выставка ювелирных изделий и драгоценных камней - Hong Kong Jewellery & Gem Fair.
  • 3 – 6 октября 2013 года пройдет 37 Международная выставка ювелирных изделий, часов и ювелирного оборудования в Стамбуле - 37th Istanbul International Jewelry, Watch & Equipment Fair.
  • 26 – 28 октября 2013 года в Китае – г. Ханчжоу состоится международная профессиональная выставка золота, ювелирных изделий и драгоценных камней - China International Gold, Jewellery & Gem Fair.
  • 8 – 11 ноября2013 г. очередная международная ювелирная выставка пройдет в Шанхае – China International Gold, Jewellery & Germ Fair.