Пресс-Релизы

3 августа прошел фестиваль «Арт-прогулка»

Сергей Капков 3 августа посетил Летнюю читальню Библиотеки Некрасова – организатора молодежного фестиваля «Арт-прогулка», который проходил в этот день в Измайловском парке культуры и отдыха. Руководитель Департамента культуры города Москвы высоко оценил инициативу ЦУНБ имени Н.А. Некрасова и записался в Библиотеку. Читательские билеты Библиотеки Некрасова в этот день получили около 900 человек.

Гостей фестиваля также тепло поприветствовала заместитель директора Измайловского ПКиО Ольга Закруткина. Торжественная часть началась зажигательным танцем шоу-балета «Эдельвейс», а завершилась виртуозным выступлением эстрадной скрипачки Аллы Харитоновой. Заслуженный артист России Геннадий Норд – ведущий концерта – рассказал зрителям о программе фестиваля и пригласил на сцену красавиц для модного показа «Душа в переплете». Коллекция молодого дизайнера Елены Скариной «Теория невероятности» и мини-спектакль «Дамы Средневековья» от руководителя костюмерной мастерской «Мания фантазий» Натальи Смирновой зрителям явно пришлись по душе. Кстати, наряды демонстрировали не профессиональные модели, а прекрасные читательницы библиотеки Некрасова, их активно поддерживали очаровательные мимы из Клоун-мим театра «МирЛиц» и ходулисты «Примеро-шоу», которые весь вечер развлекали участников праздника, с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Кроме фотографий у гостей фестиваля была возможность получить еще и портрет от знаменитого художника-моменталиста Николая Рачкова. Дружеский шарж за 10 секунд получили все, кому хватило терпения выстоять длинную очередь к известному карикатуристу. Другая очередь, преимущественно из представительниц прекрасного пола, выстроилась к профессиональному стилисту Любови Солтис, которая во время фестиваля проводила бесплатные консультации для всех желающих - стильные преображения доступны всем.

Ведущим главного события фестиваля – музыкально-поэтического марафона – выступил известный московский поэт Арс-Пегас. Каждый его выход был встречен «на ура». Те зрители, кому концерт казался слишком громким, нашли себе уютные места в зеленом кинотеатре «Антижара» и в читальном зале под открытым небом «Наедине с мечтой».

«Арт-прогулка» - авторский проект библиотеки Некрасова. Формат фестиваля разработала специалист отдела культурных программ Мария Капинос, а участие в реализации приняли практически все сотрудники Библиотеки. Успех мероприятию обеспечили поддержка спонсоров и партнеров фестиваля, а также разнообразие фестивальных площадок, которые предусмотрели организаторы, чтобы каждый участник мог найти себе занятие по интересам. В семейном секторе популярностью пользовались сладкая дегустация и знакомство с продукцией торгового дома «Подарки», Sweeterella и Булгари Комерс «Из Болгарии с любовью», презентация нового аромата от компании FERAUD Paris, мастер-классы «Руководство по эксплуатации вдохновения» от художественной студии «Magichands», искусство рисования хной от студии «Мехенди». Здесь же проходили интеллектуальный квест «Поэтические приключения», презентация книг, увлекательные викторины и мастер-классы от издательств «Самокат», «Пешком в историю», «Компас-Гид», «АСТ-Пресс» с подарками и призами. В молодежном секторе наибольший интерес вызвали конкурс молодых поэтов «Новое слово», художественная выставка  «Страницы большого города», работы победителей фотоконкурса «Между строк», Поэтический перформанс «Живые классики». В спортивном секторе – это интерактивный музей дворовых игр, историческое фехтование, показательные выступления футболистов Студенческой футбольной лиги РФС, мастер-класс от школы Капоэйра. Кстати, барабанное шоу от Real CAPOEIRA превратило церемонию закрытия «Арт-прогулки» в совершенно незабываемое зрелище.

Дополнительная информация:
Тел.: (495) 989-71-97(450) , (903) 507-51-13 Татьяна Мальгинова
E-mail: [email protected] 
http://www.nekrasovka.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали