Пресс-Релизы

Банк Расчетов и Сбережений провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Мытищах

На минувшей неделе в Мытищах в отеле «Lecco» состоялся отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013», организованный Банком Расчетов и Сбережений. Информационную поддержку мероприятию оказал ИД «КоммерсантЪ».

Мероприятие посетили предприниматели Москвы и Московской области. Ведущие эксперты Банка Расчетов и Сбережений рассказали собравшимся о том, как именно банк может стать партнером для организации, какие банковские продукты могут помочь в успешном развитии бизнеса. Посетители узнали о том, что банк может действительно являться партнером и помощником в ведении бизнеса, соблюдая основные принципы банковской тайны, защищая компанию от рейдерства, предоставляя грамотные  консультации.

Виталий Гредасов, начальник управления по работе с корпоративными клиентами Банка Расчетов и Сбережений, в ходе своего выступления отметил, что по всем продуктам кредитной организации решения принимаются в индивидуальном порядке. «В нашем Банке для клиентов действует лозунг «Создай свой тариф!». Этот лозунг касается как расчетно-кассового обслуживания, так и кредитования. Мы всегда готовы сесть за стол переговоров с клиентом, рассмотреть его тарифы и сделать более выгодное предложение, которое сможет сэкономить его денежные средства. Создавая вместе с Вами продукт, мы предложим условия по работе с нами лучшие, чем были у вас в другом банке», - подчеркнул Виталий Гредасов.

Сергей Шамин, заместитель председателя правления Банка Расчетов и Сбережений затронул тему партнерства клиентов и кредитных организаций: «Что такое банк-партнер? Это банк, который при кредитовании нацелен только вернуть свои деньги обратно с процентами. И даже в случае временных технических просрочек готов по-партнерски оценивать ситуацию – где-то идти навстречу, пролонгацию и многое другое, рассчитывая на долгосрочные  отношения.

«В случае, когда банк является действительно партнером, - рассказал Сергей Шамин, - кредитование для любой организации может быть крайне полезным. Так, оно может защитить Вашу компанию от рейдерства. Даже если Вы не нуждаетесь в кредитовании, рекомендую Вам оформить небольшой кредит под залог организации. Рейдеры, как правило, мало интересуются компаниями, находящимися в залоге.

Опять же, если Вы уверены в том, что Вам не нужны кредиты, рекомендую следующее: посмотрите, как динамично растет Ваша компания; насколько быстрее и эффективнее мог бы развиваться Ваш бизнес при использовании кредитования; сколько потенциальных бизнес-предложений Вы упустили из-за отсутствия свободных денежных средств. Оцените, насколько эффективно работают Ваши активы, сравните общую сумму кредитных продуктов, которыми пользуется Ваша компания, и сумму предоставленных Вами залогов. Грамотное и правильное кредитование ни в коем случае не отягощает, а лишь способствует Вашему бизнесу».

В рамках своего выступления Сергей Шамин также отметил, что Банк Расчетов и Сбережений готов предложить оптимальный набор кредитных продуктов – как обеспеченных, так и необеспеченных – для повышения эффективности работы активов организации.

Помимо всех этих замечательных условий, Банк Расчетов и Сбережений отличают такие преимущества, как мобильность, гибкость и оперативность принятия решений по любым вопросам, постоянная квалифицированная консультационная поддержка, возможность оперативного личного общения с людьми, принимающими решения, партнерские долгосрочные отношения, основанные на взаимном уважении интересов всех сторон.

Однако удобные и уникальные банковские продукты – далеко не все, что включено в понятие «клиентоориентированность». Не менее важно сохранить и безопасность бизнеса клиента.

В частности, на отраслевом семинаре был озвучен и вопрос сохранения банковской тайны. Об этом рассказал Олег Артемьев, заместитель юридического управления Банка Расчетов и Сбережений:  «К данному вопросу в нашей организации отношение кардинальным образом отличается от сложившейся практики. Мы практикуем подход, согласно которому нашим клиентам гарантируется сохранение тайны об их операциях и сведений о них. Созданный швейцарским Законом о банковской деятельности от 1934 года, которым руководствуются известные швейцарские банки, принцип банковской тайнывсегда считался одним из основных аспектов частного банковского обслуживания. Однако не стоит забывать и о том, что в России, так же, как и в Швейцарии, существуют нормы, защищающиеинтересы клиентов кредитных организаций: статья 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1  «О банках и банковской деятельности» и статья 857 Гражданского кодекса РФ».

Игорь Лукин, президент СРО «Стройкорпорация»: «Такие семинары сегодня – редкость. Я на подобном мероприятии оказался впервые. Полностью раскрыта деятельность Банка, все выступления прошли динамично и увлекательно, с примерами из жизни. Важно то, что банк говорит о неразглашении банковской тайны. Услуги Банка Расчетов и Сбережений востребованы в бизнес-среде. Важно и то, что Банк работает с сектором строительства, в то время как многие кредитные организации просто отказываются от взаимодействия. Однако в свете предстоящего изменения Федерального закона №44 сотрудничество банков и строительных организаций крайне необходимо».

Ольга Демихова, «5 карманов»: «Несколько лет работаем вместе с Банком Расчетов и Сбережений, вместе растем и развиваемся. Нравится очень быстрая реакция Банка на запросы клиентов. Сегодняшний семинар порадовал своей актуальностью. Такие мероприятия важны и необходимы для того, чтобы понимать деятельность кредитной организации, его стратегию развития. Всегда интересно узнавать о новых продуктах и услугах непосредственно от топ-менеджмента Банка». 

Василий Корчинский, вице-президент Банка Расчетов и Сбережений: Отраслевой семинар «Банк-Партнер 2012» призван развивать предпринимательство,  оказывать поддержку бизнесу. На сегодняшний день – это приоритетная задача для Банка Расчетов и Сбережений. Вдохновляя людей на развитие своего дела, демонстрируя им, что надежность и успех их бизнеса важен для всех, мы, тем самым, стимулируем предпринимателей к развитию своего дела. Поддержка со стороны кредитных организаций крайне важна для них. Успешный бизнес – успешная развитая экономика страны».