Пресс-Релизы

Trend Micro обеспечит надежную защиту виртуализированных центров обработки данных нового поколения

Интеграция продуктов укрепит совместное лидерство Trend Micro и VMware в области безопасности виртуализированных и облачных решений

Купертино и Сан-Франциско, США, 28 августа 2013 г. — В целях укрепления своих позиций в качестве лидера в области решений безопасности для серверов (Отчет IDC: «Worldwide Endpoint Security 2013-2017 Forecast and 2012 Vendor Shares» (документ #242618, август 2013 г.), компания Trend Micro (TYO: 4704; TSE: 4704) объявила о сотрудничестве с компанией VMware для работы над новым этапом виртуализации — программным центром обработки данных. В сотрудничестве с компанией VMware Trend Micro осуществляет проект по интеграции своего решения Deep Security с платформой сетевой виртуализации VMware NSX™. Итогом данного сотрудничества может стать лучшая в своем классе система безопасности, которая обеспечит повышенный уровень защиты и автоматизирует развертывание систем безопасности в виртуализированных центрах обработки данных. Демонстрации решения проводятся в рамках конференции VMworld, которая проходит в Сан-Франциско с 25 по 29 августа, на стенде 1505.

«Компания VMware запускает свою платформу для виртуализации сетей нового поколения — VMware NSX™. Мы в Trend Micro рады сотрудничать с таким партнером в деле создания всеобъемлющей платформы безопасности, которая поможет защитить перспективные центры обработки данных, — говорит Кевин Симзер (Kevin Simzer), старший вице-президент Trend Micro по маркетингу и развитию бизнеса. — Наше сотрудничество поможет упростить и автоматизировать развертывание средств безопасности, обеспечить надежную защиту и соответствие потребностям каждого заказчика».

Программный центр обработки данных повышает эффективность использования всех необходимых для размещения приложений ресурсов, включая хранилища данных, сетевые ресурсы и средства безопасности. Платформа Deep Security, входящая в состав решения Trend Micro Cloud and Data Center Security, объединяет средства защиты от вредоносных программ, службу веб-репутации и брандмауэр, а также средства предотвращения вторжений, мониторинга целостности и проверки журналов, и обеспечивает защиту важнейших приложений и данных. Эта платформа использует механизмы безопасности, как с применением агентов, так и без них, обеспечивая автоматическую защиту виртуальных серверов и рабочих столов, а также частных и общедоступных облаков.

На конференции VMworld® 2013 компания Trend Micro продемонстрирует возможности интеграции между VMware NSX и усовершенствованными механизмами сетевой безопасности Trend Micro. В ходе демонстрационных сессий будут представлены новые методики настройки для упрощения выделения ресурсов, а также новые средства тегирования, позволяющие автоматизировать рабочие процессы между Trend Micro и VMware.

«Когда мы работали над созданием платформы VMware NSX™, мы исходили из того, что заказчики инвестировали немалые средства в инфраструктуру безопасности. Мы разработали VMware NSX в виде расширяемой платформы, использующей распределенную систему служб для удобного добавления партнерских служб, таких как предлагаемые компанией Trend Micro, — говорит Хатем Нагвиб (Hatem Naguib), вице-президент VMware по облачным сетям и безопасности. — Благодаря такой интеграции наши общие заказчики смогут получить все преимущества платформы VMware NSX: более качественные, более производительные и более надежные ИТ-сервисы».

По данным недавнего отчета компании IDC под названием «Всемирный рынок безопасности для конечных систем: прогноз на 2013–2017 гг. и доли поставщиков в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013-2017 Forecast and 2012 Vendor Shares, документ № 242618, август 2013 г.), компания Trend Micro снова заняла первое место в мире по объему прибыли на рынке корпоративных серверных систем безопасности. Доля компании на рынке составляет 30,8 %, что укрепляет ее лидирующее положение на рынке серверных средств безопасности. По оценке Experton Group, компания Trend Micro занимает первое место в сфере облачной безопасности (отчет «2013 Cloud Vendor Benchmark»).

Клиенты компании удовлетворены качеством решений Trend Micro, отмечают их эффективность и надежность для защиты виртуальных корпоративных сред.

«Благодаря решению Deep Security компания Trend Micro завоевала репутацию лидера в области защиты виртуаилизированных и облачных сред без агента, — отмечает Том Руан (Tom Ruane), директор по ИТ компании Churchill Corporate Services. — Мы располагаем передовым центром обработки данных, и мне часто задают вопросы о том, какие технологии мы используем. Я рекомендую своим клиентам Deep Security. Безусловно, Trend Micro движется в правильном направлении. Мы считаем перспективным сотрудничество Trend Micro с компанией VMware и высоко ценим, что модель безопасности, над созданием которой работают эти две компании, обладает достаточной гибкостью для использования в облачной среде».

На конференции VMworld 2013 представители Trend Micro будут обсуждать современные разработки в области безопасности инфраструктуры виртуальных рабочих столов и виртуализированных серверов, а также расширенные возможности по обнаружению целенаправленных атак и уязвимостей веб-приложений. Темы семинаров:

  • «Нужна ли служба 911 вашей сети? – Использование инфраструктуры виртуальных рабочих столов для более эффективного реагирования на угрозы» (#EUC5143). На сессии будут рассмотрены две основные уязвимости систем мониторинга сетей и возможности среды виртуальных рабочих столов для более эффективного обнаружения угроз и реагирования на них.
  • «Почему хакеры побеждают и как использовать виртуализацию и облачные технологии для обеспечения безопасности» (#PHC5120). В ходе этого выступления будут рассмотрены различные этапы целенаправленных атак, способы обнаружения и устранения APT-угроз.
  • «Почему программным центрам обработки данных требуются динамические средства безопасности» (#SEC5168). На этом выступлении будут рассматриваться критерии проектирования продуктов безопасности и способы развертывания средств безопасности для автоматизации и оптимизации работы центров обработки данных.

Следите за демонстрациями Trend Micro на конференции VMworld в Twitter через хэштег #1ForAReason.