Пресс-Релизы

Lenovo объявляет о начале продаж новой линейки высокопроизводительных сетевых видеорегистраторов (NVR)

28 August, 2013, МоскваSKC-Agency

Москва, 28 августа 2013 – Компания Lenovo объявила о начале продаж новой линейки высокопроизводительных сетевых видеорегистраторов (NVR) с расширенными возможностями видеонаблюдения, обеспечивающими превосходные функциональные характеристики при захвате, совместном использовании и хранении видеофайлов.

  • LenovoEMC™ выпустила новую линейку полнофункциональных высокопроизводительных двух- и четырехдисковых устройств NVR (Network Video Recorder) с предустановленной конфигурацией, комплектуемых жесткими дисками SATA 24x7 серверного класса.
  • На все модели Lenovo® EMC®NVR устанавливается мультиплатформенное программное обеспечение VMS (Video Management Software) от компании Milestone Arcus™, лидера отрасли.
  • Видеорегистраторы Lenovo® EMC® NVR идеально подходят для небольших систем видеонаблюдения, насчитывающих менее 20 IP-видеокамер; Lenovo® EMC® NVR можно приобрести через торговых партнеров, реселлеров и у LenovoEMC.

Новые устройства Lenovo® EMC® NVR, созданные LenovoEMC – совместным предприятием Lenovo и EMC - являются идеальным решением для компаний, нуждающихся в надежной системе IP-видеонаблюдения, простой в установке и настройке, а также тех, кто находится в процессе перехода от аналоговых систем видеонаблюдения к IP-системам.

Новые выдеорегистраторы Lenovo® EMC® NVR первые в отрасли оснащаются Milestone Arcus™ – новейшим программным обеспечением VMS на базе Linux от компании Milestone, лидера отрасли в сегменте программных открытых платформ управления IP-видео.

Новое семейство продуктов Lenovo® EMC® NVR включает в себя три модели видеорегистраторов. Все они оснащаются самыми надежными дисками SATA серверного класса: двухдисковый видеорегистратор Lenovo® EMC® px2-300d NVR с ПО Milestone Arcus™ с емкостью хранения 4 Тбайта и лицензии на 4 камеры, а также две версии нового четырехдискового регистратора Lenovo® EMC® px4-300d NVR с ПО Milestone Arcus™ - версия с емкостью хранения 4 Тбайта с лицензией на 8 камер и версия на 8 Тбайт с лицензией на 16 камер. Для каждой из моделей предусмотрен также план бесплатного обновления программного обеспечения в течение года, что позволяет пользователям получать новейшие усовершенствования от Milestone.

Ключевые особенности новых сетевых видеорегистраторов Lenovo

  • Автоматическая установка и настройка – конфигурирования не требуется. Система готова к работе за считанные минуты.
  • Полнофункциональная NAS в сочетании с устройством для управления видео.
  • При оснащении 16-канальной платой PCIe поддерживает аналоговые камеры, позволяя тем, кто имеет аналоговые инсталляции, использовать существующую инфраструктуру при переходе на IP.
  • Поддержка широкого спектра IP-камер – Milestone постоянно пополняет список совместимых камер новыми моделями.
  • Расширенные средства видеозаписи:
  • Обнаружение движения
  • Просмотр видео онлайн и в записи
  • Экспорт видео
  • Просмотр видео с мобильных устройств (iOS и Android)
  • Уведомления об угрозах

В планах LenovoEMC также предложить пользователям любых высокопроизводительных сетевых систем хранения серии px от Lenovo возможность скачать ПО Milestone Arcus VMS на сайте www.lifelineapps.com. Программное обеспечение Milestone Arcus VMS будет работать также на всех существующих устройствах Iomega серии px, при условии, что на них установлено ПО LenovoEMC™ LifeLine™ 4.0. Программное обеспечение Milestone Arcus, доступное для скачивания, будет содержать две демо версии для использования камеры на 30-дневный период. Пользователи смогут приобрести и активировать полные лицензии.

Более подробную информацию о Lenovo EMC NVR и других сетевых решениях хранения Lenovo можно найти на сайте www.lenovoemc.com.

Подробнее о программном обеспечении Milestone Arcus на сайте www.milestonesys.com/arcus.

Цены и сроки поставки

Новые продукты Lenovo® EMC® NVR уже можно приобрести по цене от 42990 РУБ за Lenovo® EMC® px2-300d NVR с ПО Milestone Arcus™. Поставки устройств начнутся с октября 2013.

О компании LenovoEMC

LenovoEMC – совместное предприятие, созданное Lenovo и EMC в декабре 2012 года, в состав которой входит компания Iomega, производящая сетевые системы хранения данных. Lenovo и EMC создали данное совместное предприятие, руководствуясь рекордными показателями Lenovo как одной их самых быстро растущих компаний на рынке информационных технологий и опираясь на богатое наследие Iomega как лидера в области сетевых решений хранения данных. LenovoEMC производит качественные и простые в использовании устройства сетевого хранения, являющихся наилучшим выбором для всех категорий заказчиков. Для семейства продуктов марки Iomega LenovoEMC разрабатывает и совершенствует свою операционную систему LenovoEMC LifeLine™. Чтобы получить более подробную информацию о всех сетевых продуктах хранения Iomega от LenovoEMC, посетите www.iomega.com или www.lenovoemc.com . Ссылка для реселлеров www.ioclub.net.

*1 Тбайт = 1 000 000 000 000 байт

Copyright (c) 2013 Lenovo. Все права защищены. Lenovo, логотип Lenovo и For Those Who Do являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Lenovo. EMC – зарегистрированная торговая марка корпорации EMC в США и других странах. Iomega, стилизованный логотип "i" и LenovoEMC Lifeline – зарегистрированные торговые марки или торговые марки LenovoEMC. Отдельные названия продуктов, брендов и компаний могут быть торговыми марками и обозначениями соответствующих владельцев. Емкость указывается в гигабайтах (Гбайт), где 1 Гбайт = 1 000 000 000 байт, или в терабайтах, где 1 Тбайт = 1 000 000 000 000 байт. Емкость, сообщаемая вашей операционной системой, может отличаться от указанных значений.

Контактная информация для прессы:

Тенищева Светлана (Svetlana Tenishcheva), SKC Agency, (495) 974-2262

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали