Пресс-Релизы

RU-CENTER провел акцию «Мой ДОМен — .МОСКВА» в парке Царицыно

К Дню города RU-CENTER подготовил праздничную программу в поддержку столичных доменов .МОСКВА и .MOSCOW.

7 сентября компания RU-CENTER при поддержке Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета провела в парке «Царицыно» акцию «Мой ДОМен - .МОСКВА». Мероприятие было приурочено ко Дню Москвы и заняло достойное место в городской праздничной программе.

Мероприятие было оформлено в ретро-стиле и воспроизводило атмосферу парков культуры и отдыха 40-50-хх годов. По всему парку были организованы площадки, на которых посетители смогли поиграть в шахматы и шашки, в городки, перетягивание каната и другие популярные игры тех лет. За участие в конкурсе гости награждались специальными купонами, которые могли обменять на газировку с сиропом, сахарную вату или настоящее советское мороженное.

Гости праздника  могли принять участие в викторине, составленной специально для этого события. Всем посетителям парка было предложено ответить на несколько вопросов по истории, архитектуре и территориальному устройству Москвы. В награду за правильные ответы участники получали памятные сувениры с символикой доменов .МОСКВА и .MOSCOW, а также комиксы «Приключения Степы в Интернете», рассказывающие о мерах безопасности в сети для детей и их родителей.

На центральной сцене выступили представители организаций, стоящих у истоков создания доменов для российской столицы. Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью RU-CENTER, поздравил всех пришедших с Днем города и напомнил, что именно RU-CENTER в 2010 году впервые выступил с инициативой создания доменов для Москвы и других крупных российских городов. На Дне Москвы в 2010 году было собрано свыше 12 тыс. подписей москвичей и гостей столицы в поддержку идеи создания доменов Москвы. С тех пор ежегодно RU-CENTER проводит аналогичные массовые акции в крупнейших парках столицы и на отраслевых мероприятиях.

С 2011 года проект создания доменов .МОСКВА и .MOSCOW координирует Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.  Исполнительный директор Фонда Матвей Алексеев рассказал о работе над доменами .МОСКВА и .MOSCOW и о планах по созданию единой информационной инфраструктуры города на новом домене.

На празднике также выступил заместитель директора Фонда Развития Интернет Сергей Овчаренко, который  пожелал успеха новым доменам от лица старейшей регистратуры России (Фонд Развития Интернет – администратор домена SU).

Во время выступления представители Фонда анонсировали, что проект создания столичных доменов вошел в стадию подписания договора с международной корпорацией ICANN. В конце октября ожидается начало технического тестирования домена .МОСКВА. Следующие этапы – принятие правил регистрации имен в новом домене и старт приоритетной регистрации, последуют уже в самом ближайшем будущем.

Завершило мероприятие выступление свинг-группы «Пижоны», которая исполнила старые советские шлягеры и знакомые с детства хиты о Москве.

О компании RU-CENTER

RU-CENTER – крупнейший российский регистратор доменных имен и один из ведущих отечественных хостинг-провайдеров. RU-CENTER уже более 10 лет оказывает полный спектр услуг по регистрации и поддержке доменов. Компания обеспечивает функционирование свыше 3 млн доменных имен, обслуживает 500 000 клиентов и более 6000 партнеров из 68 стран мира, имеет разветвленную сеть региональных представительств в России и за рубежом. Официальный сайт компании – www.nic.ru.