Пресс-Релизы

Открытие выставки Бориса Николаева «Лес» в контакт-центре Re-call ознаменовалось встречей с мастером

Ее участниками стали также автор проекта «Новая офисная культура» Дмитрий Новиков и известный петербургский художник Александра Романова.

В выставочном зале координационного контакт-центра Re-call в рамках проекта «Новая офисная культура»  проходит выставка полотен Бориса Николаева. Сотрудники и клиенты Re-call с 1 сентября 2013 года знакомятся с экспозицией «Лес», а 7 сентября на выставку приехал сам автор работ.

Для сотрудников контакт-центра эта встреча была настоящим подарком, и художника долго не отпускали, задавая вопросы о творчестве, особенностях музейных коллекций и планах на будущее. На память о выставке Борис Павлович оставил в подарок Re-call иллюстрированный каталог своих работ.

Борис Николаев прошел войну, учился в Академии Художеств в послевоенные годы, его творчество составляет гордость Ленинградской школы живописи. Особенно пронзительно звучал рассказ художника о днях блокады и о дорогах войны, но не смотря на трагизм и лишения, пережитые в молодости, Николаев сохранил поразительную свежесть восприятия. Его пейзажи лиричны и нежны, а стиль, выработанный и отточенный до виртуозности позволяет создавать особые пространства внутри картин, приглашая войти в раму и начать путешествие.

«Борис Николаев – это живая легенда. Ему 88 лет, и это целая эпоха в ленинградской живописи. Для молодых ребят, которые работают в нашем офисе, встреча с художником была прорывом в совершенно другой мир», - поделилась впечатлениями от встречи руководитель координационного контакт-центра Re-call Надежда Новикова.

«Обычно на вернисажи ко мне приходят коллеги по цеху, мои старые друзья, те, кого я давно знаю, и кто хорошо знаком с моим творчеством. Но сегодня встреча в Re-call показала мне, как молодежи интересна живопись. Они так живо реагировали на мой рассказ, задавали порой наивные, а порой очень глубокие вопросы, и это наполнило меня благодарностью», - сказал Борис Николаев. «Мы договорились, что эта выставка станет не последней. В планах отдельно выставить городские пейзажи и серию цветов, так что это только начало сотрудничества с проектом “Новая офисная культура”».

Куратор выставочной деятельности Re-call известный  петербургский художник Александра Романова и автор проекта «Новая офисная культура» Дмитрий Новиков, также стали посетителем встречи с мастером.  «Сегодня в увидел, как работает наш проект. “Новая офисная культура” - это не бездушные предметы, это люди, за которыми стоят культурные эпохи, это живопись, которую практически невозможно нигде увидеть», - отметил Дмитрий Новиков.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали