Пресс-Релизы

Инновационная ЦПМ Xerox Color С75 Press установлена в ростовской типографии «Диапазон-Плюс»

12 September, 2013, МоскваXerox

Ростов-на-Дону, 12 сентября 2013 г. – В рамках проекта по обновлению и оптимизации печатного парка в типографии «Диапазон-Плюс» была установлена инновационная ЦПМ Xerox Color С75 Press. Новое оборудование позволило типографии расширить спектр предоставляемых услуг, а также повысить качество и оперативность выпуска продукции. Эта инсталляция, одна из первых в России, была осуществлена при содействии компании «Артроникс», бизнес-партнёра Xerox.

Многопрофильная типография «Диапазон-Плюс» почти 20 лет работает на рынке Ростова-на-Дону и успела завоевать доверие более трёх тысяч клиентов. Компания специализируется на изготовлении малотиражной полиграфической и представительской продукции и имеет обширную производственную базу, предлагая услуги цифровой и офсетной печати, шелкографии, финишной обработки и нанесения изображений на сувениры. Для выхода компании на рынок фотопечати, повышения качества и оперативности выполнения заказов компания осуществила обновление парка полиграфического оборудования.

«Когда мы решили выйти на новый уровень развития бизнеса, возникла необходимость оптимизировать производственную базу типографии с учётом новых потребностей. Мы провели открытый конкурс на поставку новой полноцветной машины в цифровую линию печати и в результате тщательного отбора остановились на ЦПМ Xerox Color С75 Press. Помимо высокого качества печати, надёжности и максимального функционала важным аргументом в пользу выбора именно этого решения стала всесторонняя сервисная поддержка, предоставляемая партнёром. Компания «Артроникс» имеет значительный штат инженеров, а также склад расходных материалов и запасных частей, что обеспечивает хорошую базу для технического обслуживания системы. Важную роль сыграли ответственность и высокая квалификация представителей компании, осуществивших серию профессиональных консультаций, установку и настройку оборудования, – комментирует Александр Львович Губский, коммерческий директор компании «Диапазон-Плюс». – Мы не собираемся останавливаться на достигнутом: выбранное решение занимает начальную позицию в модельном ряду профессионального высокопроизводительного оборудования Xerox, и в дальнейшем мы планируем расширить парк за счёт других аппаратов линейки».

ЦПМ Xerox Color С75 Press осуществляет печать со скоростью 76 страниц в минуту с разрешением 2400×2400 dpi на материалах плотностью от 64 до 300 г/м2, в том числе в режиме двухсторонней печати. Одним из основных конкурентных преимуществ аппарата является возможность автоматизации настройки сведения лица с оборотом и обеспечения однородности красочного покрытия, реализуемая с помощью уникального пакета Simple Image Quality Adjustment (SIQA). Это решение, не имеющее аналогов в сегменте, позволяет сохранять равномерно высокое качество отпечатков, всегда добиваясь отличного результата. Кроме того, в ЦПМ используется новейшая технология Intelligent Fuser Tracking, которая продлевает срок службы узла закрепления, назначая его для печати на распространенных форматах материалов. В компании «Диапазон-Плюс» система Xerox Color С75 Press была установлена в конфигурации с контроллером EFI, спектрофотометром EFI и двумя большими лотками подачи. Также партнёром был предоставлен комплект ПО для профилирования всего оборудования цифровой типографии.

«Система полноцветной печати Xerox Color С75 Press способна выполнять широкий спектр полиграфических задач любого уровня сложности, демонстрируя при этом уникальные эксплуатационные характеристики, высокий уровень удобства и надёжности. Она позволила заказчику оперативно обрабатывать большее количество запросов при снижении себестоимости отпечатка, а также более эффективно управлять печатными процессами и задачами, предоставляя клиентам продукцию самого высокого качества, – комментирует Алексей Кулешов, менеджер по продукту компании Xerox Евразия. – Мы надеемся, что установленная машина будет способствовать успешному и динамичному развитию бизнеса заказчика».