Пресс-Релизы

Интернет-магазин Filter.ua назвал лучшие модели фильтров для воды

16 September, 2013, КиевFilter.ua

В связи с ухудшением качества водопроводной воды спрос на фильтрационные системы все больше растет. Ассортимент водоочистителей расширяется, фильтры становятся все изощреннее как с технологической точки зрения, так и в плане дизайна. Становится все сложнее сделать выбор в пользу какой-то одной модели, потому как все они имеют свои преимущества и недостатки.

Интернет-магазин filter.ua предложил новую классификацию фильтров для воды и назвал лучшие модели обратноосмотических систем.

Итак, все домашние водоочистители можно условно разделить относительно их места установки:

1. Фильтры, располагающиеся над мойкой

                1.1. Фильтр-кувшин

                1.2. Фильтр с насадкой на кран

                               1.2.1. Фильтр-насадка

                               1.2.2. Фильтр на мойку

2. Фильтры, располагающиеся под мойкой

                2.1. Проточного типа

                2.2. Ультрафильтрационные системы

                2.3. Обратноосмотические системы

Рассмотрим надмоечные системы подробнее. Фильтр-кувшин получил широкое распространение, как один из экономичных вариантов, но его скорость очистки и частота обслуживания оставляют желать лучшего. Фильтр-насадка – компактный фильтр, который довольно быстро очищает воду, но эффективность очистки страдает из-за недостатка места в корпусе для необходимого количества фильтрующего материала. Фильтр на мойку – относится к картриджным системам очистки и обладает довольно высокой производительностью, но состоит всего из 1-2 ступеней очистки. Можно прийти к выводу, что большинство надмоечных фильтров не обладают достаточной степенью очистки, так как состоят не более чем из 2 ступеней фильтрации.

Подмоечные системы имеют от 3 до 9 ступеней очистки. Проточный фильтр – осуществляет очистку от механических взвесей, хлора, органики и тяжелых металлов. Это достаточная базовая очистка, чтобы, прокипятив воду, можно было не беспокоиться о её качестве. Ультрафильтрационная система – выполняет все функции проточного фильтра, а благодаря мембране снижает уровень жесткости воды, нейтрализует бактерии и позволяет пить воду в сыром виде. Система обратного осмоса – оборудована мембраной с порами в 0,00001 мкм, которая пропускает через себя исключительно молекулы воды: полностью удаляет все возможные примеси, вирусы, бактерии и производит умягчение воды. Кроме того большое преимущество систем обратного осмоса в том, что кроме стандартного набора картриджей, она может быть оборудована минерализатором, структуризатором и УФ-обеззараживателем.

Система обратного осмоса на сегодняшний день является наиболее эффективной технологией очистки в мире и имеет ряд преимуществ. Чаще всего при выборе системы один из критериев выбора является основным, а остальные побочными. В помощь тем, у кого нет времени разбираться в спецификациях было проведено небольшое исследование. Выяснилось, что каждому указанному ниже критерию соответствует оптимальная модель фильтра:

  • демократичная стоимость – Absolute 6-50 M;
  • качество сборки – FITaqua RO-6;
  • экономное обслуживание – Leader Standart RO-6;
  • повышенная производительность – Atoll A-560Em Premium;
  • максимальная очистка – Bluefilters New Line RO-9.

Если в данном списке Вы нет необходимого критерия, на сайте http://filter.ua/ доступен уникальный автоматизированный сервис ускоренного выбора фильтров.

Контактная информация:

01001, г. Киев, пер. Михайловский, 9А, оф.4

  • (044) 383-04-99
  • (0800) 50-45-06
  • (067) 489-49-42 Киевстар
  • (050) 149-48-41 МТС
  • (093) 937-84-54 Life

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали