Пресс-Релизы

«НДВ – Недвижимость»: Стимулировать покупателей квартир могут только скидки

70% покупателей считают скидку  наиболее привлекательным условием при приобретении квартиры

В  «НДВ-Недвижимость» изучили, каким акциям на рынке недвижимости сегодня потребители сегодня отдают предпочтение. Согласно опросу, в котором были задействованы более 28 000 человек, 70%  считают скидку  наиболее привлекательным условием при покупке квартиры.

Департамент аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» подвел итоги прошедшего лета и выявил самые популярные акции  среди покупателей недвижимости.  Посетителям сайта предлагалось выбрать один из вариантов: скидку на квартиру при 100% оплате, включенный в стоимость бонус (машиноместо или отделка),  беспроцентную рассрочку, более выгодную ипотечную программу, а также подарок, не связанный с недвижимостью.

Наибольший процент набрал бонус в виде скидки на квартиру. За эту  акцию проголосовали около 19 800 человек, что составляет около 70% от общего  числа опрошенных.

Далее по популярности – подарок, не связанный с обустройством квартиры, например  модный  гаджет.  Эту  акцию отметили 19% всех проголосовавших.
На третьем месте - бонус, включенный в стоимость предложения. Речь идет об акциях, когда покупателям бесплатно предоставляется  машиноместо или отделка квартиры. Такой  подарок заинтересовал 10% опрошенных.

Всего  1% всего приходится на другие акции, в том числе предусматривающие беспроцентную рассрочку или более привлекательные условия по ипотеке. Сейчас данные инструменты  широко распространены на рынке, поэтому  современного покупателя  ими сложно удивить.

Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова говорит:

-    В периоды снижения на рынке  деловой активности компании стимулируют спрос различными акциями и специальными предложениями.  Как показало исследование,  проведенное по итогам прошедшего лета,  наиболее привлекательным условием приобретения квартиры будет наличие скидки при 100% оплате. Данную опцию выбрало 70% респондентов. Косвенно такая ситуация подтверждает тот факт, что большая часть сделок на рынке недвижимости совершается за счет собственных средств, и около 30% - с  привлечением заемных.   Ведь зачастую скидка на квартиру не предоставляется тем, кто покупает квартиру в кредит или с использованием рассрочки.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали