Пресс-Релизы

Европлан профинансировал приобретение 6 тягачей Volvo с прицепами Schmitz на сумму 27 млн рублей

9 October, 2013, МоскваEuroplan

Индивидуальный предприниматель из Татарстана использует лизинг от компании Европлан для развития своего предприятия. Крупнейшая автолизинговая компания России, ЗАО «Европлан», заключила договор финансовой аренды с индивидуальным предпринимателем из Татарстана. В рамках договора лизинга предприниматель приобрел 6 седельных тягачей Volvo FH и 6 шторно-бортовых прицепов Schmitz SCS. Общая сумма сделки составила 27 млн рублей.

«Рынок грузоперевозок Татарстана растет от года к году. Для удовлетворения растущего спроса, малому бизнесу региона необходимы доступные программы финансирования основных средств. Именно таким стало предложение для нашего клиента», - отметил Александр Михайлов, вице-президент по развитию бизнеса компании Европлан.

Седельный тягач Volvo FH предназначен для магистральных перевозок. Новый силовой привод Volvo FH в сочетании с двигателем D13C и коробкой передач I-Shift обеспечивает максимальный комфорт грузоперевозок. Двигатель D13С — это 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель с рабочим объемом 12,8 литра. Данный двигатель выпускается в четырех вариантах мощности: 420, 460, 500 и 540 л.с. и отвечает стандарту ЕВРО 5. Автомобили Volvo FH оснащены подвеской с электронным управлением (ECS), которая обеспечивает  комфорт при вождении и сохранность груза.

В первом полугодии 2013 года компания Европлан вновь возглавила рэнкинг лизингодателей Российской Федерации по объему нового бизнеса в сегменте малого и среднего бизнеса. Компания предоставила этому сегменту финансирование в объеме 24,7 млрд. рублей.