Пресс-Релизы

Поддержи жизнь: LG Electronics Украина собрала кровь для самых маленьких

10 October, 2013, КиевLG-One

КИЕВ, 10 октября 2013 г. – Вчера, в отделении трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» состоялся очередной этап социального проекта LG Electronics «Краплина крові – життя людини!».

Компания LG Electronics проводит глобальную донорскую кампанию, и в Украине эта инициатива не осталась без внимания LG. Социальный проект компании LG Electronics «Краплина крові – життя людини!» направлен на то, чтобы акцентировать внимание на самых острых проблемах, связанных с донорством крови и ее компонентов. 9 октября в НДСБ «ОХМАТДЕТ» все желающие могли сдать кровь для малышей.

Детский иммунитет слишком слаб, чтобы обеспечить полноценную защиту от инфекций. К тому же, период резкой смены погодных условий часто сопровождается различными заболеваниями. Для лечения многих болезней и повреждений необходима донорская кровь, которой зачастую не хватает. Особенно нуждаются в пополнении запасов донорской крови украинские детские больницы.

Так как запасы крови постоянно исчерпываются, а долго хранить собранную кровь невозможно, регулярная сдача крови является неотъемлемой частью жизни цивилизованного общества. Поэтому компания LG Electronics считает своей обязанностью организовывать и поддерживать мероприятия, популяризирующие донорство. С каждым годом LG удается привлечь все больше внимания к этой проблеме.

Ирина Хворостяная, маркетинг-директор компании LG Electronics Украина, подводя итоги мероприятия, заметила: «Компания LG Electronics является сторонником донорского движения и  проводит акции по сбору крови по всему миру. Мы рады возможности поддержать мировое движение, направленное на развитие донорства. Ежегодно мы проводим несколько социальных мероприятий по сбору крови, особенно важно, что собранная кровь и ее компоненты пойдут в помощь самым маленьким пациентам».

В результате данной акции было собрано 25 л. крови, которой хватит приблизительно на 60 переливаний крови.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали