Пресс-Релизы

Дайв-центр «DiverSaint» приступил к съемкам документального сериала о Симиланских островах

На Пхукете началась подготовка к съемкам документального сериала о Симиланских островах. Об этом сообщил руководитель дайвинг - центра на Пхукете «DiverSaint» - Александр Кравченко. Главной целью создания серии фильмов, станет популяризация дайв-сайтов Симиланских островов - самого красивого островного архипелага Андаманского моря.

Симиланские острова, Бухта Дональда ДакаСимиланские острова или архипелаг Симилан – это девять не тронутых цивилизацией островов, расположенных в провинции Пханг-Нга в 70 км к западу от Пхукета. Симиланы – единственное место в Андаманском море, на островах и водах которого природа сохранена в первозданном виде. С 1982 года, после объявления Симилан национальным парком (Mu Koh Similan), их территория охраняется государством – и попасть туда возможно только в составе экскурсионной группы либо в рамках дайвинг - сафари. Симиланские острова с их белоснежными пляжами и прозрачной водой, считаются одним из лучших мест для дайвинга в Тайланде. Поездки на Симиланы осуществляются только с ноября по май – в остальное время архипелаг закрыт для посещений из-за возможных штормов и сложных погодных условий.

Дайвинг на Симиланских островах

Съемочная группа под руководством основателя компании «Diversaint» Александра Кравченко отправилась на Симиланы сразу после открытия сезона для того, чтобы остаться там на всю зиму. Александр Кравченко – дайв-инструктор с многолетним опытом погружений, бывший руководитель специализации водолазной подготовки кафедры прикладных экстремальных видов спорта Российского Государственного Университета Физической Культуры, профессиональный видеооператор, принимавший участие в создании телепроектов «Последний герой» и «Русский экстрим». Александр, долгое время проживший в Таиланде и знающий о дайвинге на Пхукете абсолютно все, уверен, что документальный фильм о Симиланских островах будет интересен не только для россиян, собирающихся посетить Таиланд, но и для профессионалов туристического бизнеса.

Китовая акула на Симиланских островахСкат Манта на Симиланских Островах- Симиланские острова были выбраны нами для съемок неслучайно, - говорит Александр Кравченко, - это объективно самое красивое место в Таиланде. Для дайвинга на Симиланах природой созданы практически идеальные условия - прозрачность здешних вод достигает почти 50 метров, что сравнимо только с прозрачностью Красного моря, которая считается эталонной. Я знаю, что многие опытные дайверы не верят в то, что Андаманское море может быть таким-же, как Красное - однако это действительно так, и я уверен, что после просмотра нашего фильма количество людей, желающих принять участие в дайвинг - сафари на Симиланы, увеличится в несколько раз. Большая часть съемок будет осуществляться под водой – в огромном живом аквариуме Симиланских островов, в окружении огромных подводных валунов, пещер, гротов, живых кораллов и анемонов. Главными героями наших подводных серий станут тигровые, леопардовые, рифовые и, конечно, китовые акулы и величественные манты, ради встречи с которыми многие дайверы приезжают на Симиланы. В фильме также будет рассказано о жизни мурен, барракуд, морских черепах. Оказание помощи в восстановлении популяции морских черепах является одной из главных целей, которые мы ставили перед собой, планируя этот проект.

Черепаха на Симиланских островахСъемки будут проходить при поддержке Туристического Агентства Таиланда и консульского отдела МИД РФ в Таиланде, часть средств, вырученных от проката фильма будут перечислены в фонд Биологического центра морских исследований Пхукета (Phuket Marine Biological Center, PMBC), сотрудники которого уже 15 лет спасают жизни обитателей водных глубин: морских черепах, дельфинов, китов и дюгоней. Премьера первой серии фильма запланирована на первые числа декабря 2013 года.

Александр Кравченко, автор идеи фильма о Симиланах
Александр Кравченко,
руководитель дайв-центра
и автор идеи фильма.

 

Контакты:

Компания: DiverSaint

Адрес: 83000, Thailand, Phuket, A. Muang, T. Vichit, Moo 8, 6/9

Телефон: +7 (499) 579 89 52, + 66 85 343 49 44

E-mail: [email protected]

Skype: diver-saint

Сайт: http://DiverSaint.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали