Пресс-Релизы

«Первый БИТ» и «HeadHunter» рассказали HR-директорам об основных трендах управления персоналом

Настоящий ажиотаж в профессиональной среде вызвал бесплатный семинар от компании «Первый БИТ»: «HR-тренды. Ключевые технологии и инструменты управления службой персонала», который прошел в Санкт-Петербурге 4 октября 2013 года. Его участниками стали более 80 руководителей и менеджеров кадровых служб из разных компаний.

Откуда такой интерес к трендам?

Эксперты компании «Первый БИТ» и специалист от «HeadHunter» подробно рассказали об основных трендах на рынке труда. Инструменты, которые необходимы для управления персоналом сегодня, значительно отличаются от тех, которые были еще вчера. У многих компаний возникает потребность в автоматизации HR-процессов и в консалтинговых услугах при подборе и адаптации новых сотрудников.

Новые требования кандидатов к работодателю – еще один актуальный вопрос семинара по HR. Выбор компаний на рынке настолько большой, что соискатель сейчас может не торопиться с решением, поэтому работодателям важно поддерживать привлекательный имидж.

Мария Шуракова, специалист по подбору персонала компании «Heinz»:

«Мне понравилось выступление про соответствие спроса и предложения на рынке труда и про изменение отношения к трудовой деятельности у синих воротничков. Я считаю, что специалисты кадровых служб всегда должны быть в курсе основных HR-трендов и внимательно следить за изменениями на рынке».

Бурное обсуждение среди HR-директоров вызвало создание в компании корпоративного портала. У одних он уже разработан и успешно функционирует, другие, наоборот, не знают, нужен ли им такой ресурс.

Компания «Первый БИТ» − организатор семинара и эксперт в автоматизации HR – на примере своего портала рассказала о преимуществах такого ресурса. На корпоративном портале всегда можно найти актуальную информацию о новостях и достижениях компании, а также найти контактную информацию о каждом сотруднике, а их в Первом БИТе – более 4 500 человек.

Анна Клочковская, руководитель службы персонала компании «Арктос»:

«Мысль о создании своего корпоративного портала на предприятии есть, очень хочется запустить что-то похожее на сайт Первого БИТа. Надеюсь, получится реализовать эту задачу».

Руководители и менеджеры по персоналу задавали экспертам разные вопросы, потому что о существовании трендов знают все, но вот использовать их на практике получается не всегда.

Екатерина Туркина, менеджер отдела кадров рекламной группы «Успешные проекты»:

«Очень рада, что получилось сюда придти, благодарна компании «Первый БИТ» за организацию такого мероприятия. У нас есть такая практика, если сотрудник сходил на обучение, спустя какое-то время он готовит небольшую презентацию о том, что узнал, и делится информацией с коллегами. И такой обмен знаниями очень быстро приносит свои плоды».

Тот, кто не успел посетить семинар, еще успевает записаться на «Пятничный HR», который пройдет уже 25 октября. Участие в мероприятии бесплатное. Записаться можно прямо на сайте.

Получить бесплатную консультацию в сфере HR Вы можете, позвонив в центр корпоративных клиентов компании «Первый БИТ», по телефону: (812) 325-49-49.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/news/169489/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали