Пресс-Релизы

Подведены итоги семинара по финансовому контролю

31 October, 2013, АгрызКейсистемс

Новации, вносимые в систему государственного (муниципального) финансового контроля Федеральными законами 252-ФЗ и 44-ФЗ, стали основной темой обсуждения на семинаре, который компания «Кейсистемс» проводила в г. Москве с 8 по 11 октября 2013 года. Семинар посетили более 50 представителей финансовых и контрольных органов из 26 регионов России.

Ведущие методологи Министерства финансов РФ приняли активное участие в работе семинара. С заместителями директора Департамента бюджетной методологии Татьяной Васильевной Саакян и Станиславом Сергеевичем Бычковым обсуждались актуальные проблемы повышения эффективности финансового контроля на региональном уровне, вопросы организации контроля в контексте изменений, вносимых Федеральными законами № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок» и №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Внимание слушателей было обращено на поправки в Кодекс об административных правонарушениях и на принятие планируемых регламентов и рекомендаций по исполнению функций государственного финансового контроля.

Представители компании «Кейсистемс» ответили на вопросы участников, связанные с практикой применения и развитием программных продуктов в условиях новаций законодательства в части финансового контроля, что вызвало большой интерес участников семинара. Программные комплексы «Финконтроль-СМАРТ», «Администратор-Д» и «РСУ ГМП» были продемонстрированы заинтересованным слушателям в рамках выступлений и практических секций.

Активный интерес участников семинара вызвала информация о создании новой переговорной площадки – «Горячей линии по вопросам государственного финансового контроля», разработанной компанией «Кейсистемс» при участии представителей Министерства финансов РФ. Площадка-форум доступна по адресу www.252fz.ru, и любой заинтересованный специалист финансового или контрольного органа, или просто социально ответственный гражданин может задать здесь свой вопрос или поделиться проблемой, чтобы получить совет и рекомендацию экспертов Министерства финансов РФ и Росфиннадзора, ознакомиться с материалами заседаний Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля при Минфине России, обменяться опытом по реализации новых норм законодательства с коллегами из других регионов.

Кроме того, положительным опытом работы поделились представители регионов – Татьяна Анатольевна Сорокина, первый заместитель руководителя Главного контрольного управления г. Москвы, и Анатолий Викторович Кузьмин, начальник управления финансового контроля и государственного надзора Минфина Хабаровского края. Эксперт «Центра исследования бюджетных отношений» Владимир Васильевич Михеев выступил с докладом, посвященным актуальным проблемам современного внутреннего и внешнего государственного финансового контроля.

C материалами прошедшего семинара можно ознакомиться на форуме www.252fz.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали