Пресс-Релизы

Неповторимый Скандинавский дизайн iittala впервые в Украине

8 November, 2013, КиевThe PBN Company

Компания iittala рада объявить о том, что теперь продукция бренда официально представлена в Украине в магазине Good Wine. Сегодня и украинские поклонники современного дизайна могут познакомиться с новой линейкой продукции премиум-бренда в мире Скандинавского дизайна из Финляндии: прекрасной и функциональной посудой, дизайнерскими аксессуарами и предметами интерьера.

Стекольная фабрика, основанная более 130 лет в Финляндии, сегодня представляет коллекцию объектов, призванных украсить и обогатить повседневную жизнь. Корни iittala уходят в далекий 1881 год, когда в деревне под названием Iittala в южной Финляндии была основана стекольная фабрика. С самого начала iittala сотрудничает с ведущими дизайнерами, создавая захватывающие объекты Скандинавского дизайна - от посуды до предметов интерьера. Iittala стала одной из первых компаний, совершивших переход от декоративных обеденных сервизов к функциональным, эстетически приятным объектам с прогрессивным Скандинавским дизайном.

Ценности дизайна iittala основаны на философии пионеров дизайна компании – Кай Франк (Kaj Franck) и Алвар Альто (Alvar Aalto). Прогрессивная философия этих дизайнеров, идея которой состоит в том, что предметы, окружающие нас, должны быть неповторимыми, хорошо сочетаться друг с другом, отличаться многофункциональностью и отличным дизайном, который всегда будет оставаться актуальным, - является источником вдохновения и для современного поколения дизайнеров компании. Продукция iittala завоевала признание специалистов, получив ряд престижных наград в области продуктового дизайна. Предметы интерьера, посуду и аксессуары компании можно встретить как во многих музеях, так и в обычных домах по всему миру.

Юкка-Пекка Холопайен, менеджер по маркетингу и экспорту iittala: «Продукцию iittala выбирают те люди, которые стремятся, чтобы интерьер их дома отражал индивидуальность своего владельца, они ценят подлинность в объектах и ощущениях, имеют присущий только им стиль и не боятся ломать стереотипы. Мы рады, что теперь и украинцы имеют возможность приобщиться к миру современного Скандинавского дизайна благодаря нашему партнеру Good Wine». Объекты iittala являются иконами дизайна вне времени. Они всегда актуальны и выдерживают испытание временем благодаря видению будущего дизайна и пониманию человеческих нужд и пожеланий.