Пресс-Релизы

re:Store перешел на новый принцип инкассации выручки

Компания «ЛАН АТМсервис», входящая в группу компаний ЛАНИТ, завершила этап внедрения смарт-сейфов АВИР в ключевых магазинах re:Store. Проект обеспечил сотрудникам ритейлера возможность самостоятельно прямо в магазине инкассировать выручку в удобное для них время. Внесенные в устройство автоинкассации денежные средства моментально зачисляются на счет организации, что позволило увеличить оборачиваемость выручки re:Store, снизить затрачиваемое время на инкассацию и существенно сократить риски обеспечения сохранности наличных.

Смарт-сейф для автоинкассации ритейла АВИР – это новое поколение устройств самообслуживания для инкассирования наличных в магазинах. АВИР позволяет зачислять внесенные в устройство денежные средства на расчетный счет организации в режиме реального времени. Идентификация кассиров выполняется по специальным банковским картам, что позволяет сократить возможную недостачу в торговой точке.

АВИР автоматически проверяет подлинность купюр и подсчитывает инкассируемую сумму. Это помогает снизить количество ошибок сотрудников и исключить возможные случаи мошенничества.

Модульное расширение позволяет увеличить емкость денежного хранилища АВИР с 2,5 тыс. до 20 тыс. банкнот. Это позволяет ритейлеру планово распределять нагрузку на инкассацию в магазинах, а также применять АВИР для «коллективной» инкассации в кеш-румах.

Благодаря эргономичному дизайну и небольшим размерам, устройство может устанавливаться и в торговый зал магазина, и в небольшое подсобное помещение. Сотрудникам не требуется выходить из магазина для инкассирования наличных.

АВИР способен принимать наличность  и по одной купюре, и пачкой: внесение денег не займет много времени у персонала магазина. Автоматическое формирование подтверждающей отчетности и применение стековых кассет в устройстве позволяет минимизировать время нахождения инкассаторской службы на точке. Трехуровневая защита обеспечит банку должный уровень безопасности денег, хранящихся в АВИР до приезда инкассаторов.

Устройство подключается к процессинговому центру банка по стандартным протоколам NDC/DDC. Благодаря этому кредитная организация может использовать стандартные возможности удаленного управления и мониторинга состояния устройств самообслуживания.

Руководитель казначейства монобрендовых магазинов re:Store Ирина Королева: «Запуск смарт-сейфов АВИР был и остается для нас приоритетным направлением, так как мы видим очевидные плюсы внедрения. Нам удалось оптимизировать непрофильные для персонала магазинов процессы, которые отнимали значительную часть времени: пересчет  и подготовку наличности для инкассации, составление сопроводительной документации и многое другое. Кроме того, онлайн зачисление денежных средств на счет компании сразу после их внесения в АВИР позволяет нам планировать и распределять денежные потоки эффективнее».

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Установленные устройства АВИР обеспечивают автоинкассацию в ключевых магазинах ритейлера. Отсутствие проблем и положительные отзывы управляющих магазинов и сотрудников казначейства свидетельствуют о зрелости и полезности решения для розничного бизнеса. Совместно с партнерами мы фактически запустили новое инновационное направление в таком консервативном сегменте, как инкассация».

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5400 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

 www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»

Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов и информационно-платежных терминалов, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью терминалов, оптимизировать расходы на инкассацию, а также повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 30 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.

www.lanatmservice.ru

www.m3operation.ru

О сети монобрендовых магазинов re:Store

re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата Apple Premium Reseller (APR) в Европе. Входит в состав Группы Компаний Inventive Retail Group холдинга ЛАНИТ. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». На сегодня в сеть входят 76 магазинов в России и 32 в Германии, Дании и Норвегии. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers & Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов. С некоторыми из этих компаний re:Store сотрудничает в России эксклюзивно.

www.re-store.ru

www.inventive.ru

Контактная информация:

Марина Медведева,

руководитель отдела маркетинга «ЛАН АТМсервис»

Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)

E-mail: [email protected]