Пресс-Релизы

Фонд «АиФ. Доброе сердце» подведет итоги благотворительной программы «Хочу быть»

25 November, 2013, МоскваQUQ

27 ноября 2013 года в 15:00 в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» состоится торжественная церемония завершения программы «Хочу быть». Уникальность проекта заключается в том, что ее участники - дети, перенесшие трансплантацию почки и воспитанники детских домов, чьи мечты освоить определенную профессию сошлись.

Заключительный этап проекта «Хочу быть» будет ознаменован  открытием фотовыставки портретов детей, которые перенесли трансплантацию почки. Они хотят жить и мечтают быть, реализовываться  в определенной профессии. В гости к этим героям  проекта и воспитанникам детских домов придет певица Алсу и исполнит свои композиции. А также в рамках концертной программы продюсерский центр Игоря Матвиенко представит восходящую звезду ЛИЗАБЭТ, которая порадует своим выступлением. Наши постоянные партнеры «Сумасшедшая наука» и их шоу химических опытов  произведут неизгладимое впечатление. Театр песка Сергея Назарова потрясет воображение своим представлением,  где художник, словно маг и волшебник, колдует над своим столом и перед глазами то появляются, то фантастически исчезают сказочные феи, корабли с пиратами, крошечные эльфы и японские самураи. Изысканные угощения от французской пекарни  «Барави - Т» обеспечит великолепное послевкусие от праздника, а Шико Catering Club придаст фуршету  особый шарм.

Проект «Хочу быть», цель которого социализация и профориентация воспитанников детских домов и детей, перенесших трансплантацию почки, проходил в три этапа. В первом состоялась  фотосессия героев программы, которые были  запечатлены в  образах представителей профессий – космонавта, стюардессы, кинорежиссера, ветеринара, портнихи. Ребята приобрели уникальный опыт, позировали популярному фотографу в студии, при участии стилиста и декоратора. Это был первый шаг, который помог поверить в то,  что мечты сбываются, стоит только захотеть.  Затем на протяжении месяца  воспитанники 7 детских домов и приютов для подростков погружались в профессии через ряд мастер-классов, на которых проходили встречи с выдающимися представителями, выбранных участниками профессий.

Так, в одном из мастер-классов, настоящий археолог побеседовала с детьми в музее Востока и рассказала о том, как готовиться к путешествиям и какие трудности могут ждать в экспедициях, а также представила артефакты, привезенные с Чукотки. В ветеринарной академии старшеклассники получили возможность подоить корову, покормить кроликов, увидеть, как лечат мелких домашних и экзотических животных, а также побывали в уникальном Музеи кафедры анатомии и гистологии животных.  В Музеи «Экспериментаниум» дети сами приняли участие в феерическом «Тесла-Шоу», где под руководством инструкторов провели опыты с электричеством.

Воспитанники «Лобненского приюта для детей и подростков» побывали в музее авиакомпании  «Аэрофлот». По отзывам детей, самым ярким эпизодом того дня стало посещение учебного салона самолета, где они попробовали себя в разных ролях.

Все это позволило участникам проекта «Хочу быть» окунуться в определенную атмосферу и взглянуть на профессию изнутри.

Организаторами программы выступили благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» и  Ростелеком.

О Фонде «АиФ. Доброе сердце»:

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан еженедельной газетой «Аргументы и Факты» в 2005 году. Со дня образования фонда: в еженедельнике «АиФ» вышло 312 публикаций о людях, находящихся в  положении SOS,  более 3 800 подопечных получили адресную помощь, из них 3 000 воспитанников детских домов,  на сумму свыше 313 миллионов рублей,  91 человек прошёл лечение за рубежом,  98 детских домов из 38 регионов России принимали участие в акциях фонда.  Среди ежегодных программ фонда: «Оздоровите рейс» - диагностирование детей-сирот, благотворительная интернет-ярмарка «Пасхальная радость»,  благотворительная акция «Хочу быть!»  и другие. В 2010 году еженедельник «Аргументы и факты» получил диплом лауреата международной общественной премии в области благотворительности и меценатства «Благотворитель десятилетия», в номинации «СМИ», за выдающийся вклад благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» в дело возрождения благотворительности и меценатства в России.  Деятельность Фонда «АиФ. Доброе сердце» полностью прозрачна, все финансовые отчеты можно найти на официальном сайте.

http://www.aif.ru/dobroe/

http://vk.com/AiF.DobroeSerdce

https://www.facebook.com/AiF.DobroeSerdce

Пресс-служба

Благотворительного Фонда

«АиФ. Доброе сердце».

Екатерина Левдина

e-mail:  [email protected]

тел: +7 915 202 66 77