Пресс-Релизы

Компания Google сделала сертификацию бесплатной

26 November, 2013, КиевLoco Motiv

Компания Google заменила программу сертификации «Google Certification Program» новой партнерской системой для цифровых агентств и онлайн маркетологов «Google Partners».

Компания Google сделала сертификацию бесплатной

Главным нововведением «Google Partners» является отсутствие платы за экзамены, по сравнению с предыдущим тарифом в 50$ за каждый тест ежегодно.

  1. Профиль компании – вы все так же сможете связать свой сертифицированный профиль с профилем вашего агентства.
  2. История – ваша история экзаменов и статус сертификации автоматически перенесены в новую систему. Вам нужно лишь авторизоваться на странице новой программы с помощью своего Google профиля.
  3. Старый сертификат – ваш сертификат в программе «Google Certification Program» является подлинным до окончания его срока действия.
  4. Новичкам – если вы хотите получить сертификат представителя, вам необходимо зарегистрироваться в новой системе «Google Partners».

Новая программа, со слов разработчиков, призвана объединить все существующие сервисы для рекламных агентств, такие как Agency Edge, Google Engage и Google Certification Program.

Тем не менее, цифровые агентства должны заново подать заявки на получение значка «Сертифицированного Партнера». К сдаче экзаменов и удовлетворительным показателям рекламных кампаний в AdWords, теперь добавлены новые условия для восстановления статуса. Во внимание будет приниматься количество новых клиентов и умение цифрового агентства определить лучшую стратегию проведения рекламной кампании. Как минимум один работник агентства должен ежегодно сдавать экзамены.

«Партнерская программа разработана, чтобы помочь цифровым агентствам развивать бизнес сектора SMB», - сообщил глава отдела Маркетинга для SMB компании Google в Британии. – «Мы будем активно рекламировать лучшие, по нашему мнению, агентства представителям малого бизнеса».

Ryza.org.ua

Проект Ryza – блог о новых методах поисковой оптимизации, интернет-маркетинга и веб-девелопмента.