Пресс-Релизы

Производители ноутбуков заострили внимание на сенсорные ноутбуки с «мультитач» функцией

19 October, 2008, МоскваAnder

Производители ноутбуков заострили внимание на «мультитач», а компания Hewlett-Packard взялась за выпуск сенсорного ноутбука На сегодняшний день очень активно развивается технология «мультитач». Компания Hewlett-Packard уже успела заявить, что под конец года выпустит ноутбук с сенсорным экраном для домашних пользователей. Также компания собирается выпустить бюджетный сенсорный ноутбук с 10-дюймовым дисплеем.

Данная технология на рынке становится всё популярней благодаря заявлениям компании Microsoft. По данным интернет магазина ноутбуков www.ander.su представители компании разрабатывают, и возможно скоро выпустят, новую операционную систему Windows 7. Данная ОС сможет поддерживать функцию «мультитач».


Ноутбуки-трансформеры с сенсорными мониторами и Планшеты являются нишевыми продуктами. Пока функция «мультитач» ограничивается этими устройствами, но благодаря появлению iPhone есть возможность, что данная функция станет весьма популярной. Но, пожалуй, должным образом продвинуть «мультитач» на рынке не будет возможным, пока не появится операционная система Windows 7. В этом случае мультитач-интерфейс станет частью «операционки» и мало кто сможет пренебрегать таким интерфейсом.


Продвижением сенсорных ноутбуков занимается в основном компания Hewlett-Packard, которая в минувшем году выпустила на рынок сове детище – персональный компьютер TouchSmart. Помимо HP, компания Asustek Computer готовится к выпуску своей продукции, поддерживающей функцию «мультитач». Если брать глобально, то следующий год может сотворить революцию в мире ноутбуков. Но наверняка ноутбуки с «мультитач» еще долго не заменят обычные ноутбуки, и они не смогут попасть в мейнстримовый сектор. Ну что же, поживём и увидим, ведь многое зависит от новой ОС компании Microsoft.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали