Пресс-Релизы

8 декабря состоится моноспектакль «Поэт Марина Цветаева»

8 декабря в 16.00 в Литературном кафе «Московского Дома Книги» на Новом Арбате заслуженная артистка России Елена Муратова представит моноспектакль «Поэт Марина Цветаева».

Творчество великой русской поэтессы двадцатого столетия Марины Цветаевой сегодня горячо любимо многими. А ведь совсем недавно многие стихи поэтессы практически нигде не издавались и были запрещены для публичного воспроизведения. Первые попытки познакомить публику с творчеством Марины были сделаны ещё в далёком 1968 году. Именно тогда актриса Елена Муратова и режиссер Евгений Радомысленский подготовили спектакль по стихам Цветаевой, который и показали в Москве и тогдашнем Ленинграде.

Стоит отметить, что постановка пользовалась успехом у зрителей. Поэтому порой было очень сложно найти лишние билеты на «Поэта Марину Цветаеву».  Сейчас творчество прославленной поэтессы популярно как никогда. Стоит отметить, что жизнью и нелёгкой судьбой этой талантливой женщины активно интересуется и молодёжь. А томик её стихов можно легко найти в любом книжном магазине.

Поэтому неудивительно, что и заказать билеты на «Поэта Марину Цветаеву» сейчас хотят многие. В связи с этим в 2010 году в Театре киноактёра было принято решение о возобновлении этого легендарного спектакля, который исчез со сцены на несколько лет. И постановка снова вернулась в репертуар театра. А с его сцены регулярно звучат стихи Марины Цветаевой, исполняемые хорошо поставленными актёрскими голосами.

Место проведения: "Московский Дом Книги", Литературное кафе, м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д.8. 

Вход свободный.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали