Пресс-Релизы

Завершен крупный проект по установке систем видеофиксации «АвтоУраган» в Ижевске

В столице Удмуртии 13 наиболее аварийных перекрестков оснастили комплексами автоматической видеофиксации нарушений ПДД «АвтоУраган»

Монтаж первого комплекса состоялся в декабре прошлого года. Сейчас, год спустя, закончено оснащение последнего 13-ого перекрестка. За это время комплексы видеоконтроля заметно улучшили обстановку на самых проблемных перекрестках столицы Удмуртии. Все установленные в городе системы «АвтоУраган» проводят идентификацию автотранспорта по номерным знакам без использования радара. Большинство из этих комплексов в автоматическом режиме проводят круглосуточную фото- видеофиксацию нарушений проезда на запрещенный сигнал светофора (проезд на красный свет). Также на восьми перекрестках проводиться измерение скорости автотранспорта по видеоизображению. Все монтажные работы, подключение и настройка комплексов «АвтоУраган» осуществлялась специалистами компании «Корда Групп».

Важно отметить, что за 2013 год благодаря установленным комплексам видеофиксации "АвтоУраган" в Ижевске снизилось количество ДТП на 9%, а число погибших сократилось на 40%. Одновременно с уменьшением числа ДТП в бюджет республики стали поступать средства, полученные со штрафных квитанций на сумму 187 млн. рублей. По расчетам специалистов эти комплексы окупятся в течение следующего года, при этом в республиканский бюджет поступят средства в размере около 400 млн. руб.

АвтоУраган в Ижевске

Полученный положительный опыт работы камер видеоконтроля автотрафика «АвтоУраган» решено использовать и в других городах Удмуртии. Так в республиканской программе «Повышение безопасности дорожного движения на 2014-2016 годы» планируется часть средств выделить на приобретение и установку систем видеоконтроля автотрафика в Глазове, Сарапуле и Воткинске, в зависимости от заявок муниципальных властей. Также существуют планы по запуску на дороги Ижевска патрульных автомобилей оснащенных мобильным комплексом «ПаркРайт», который регистрирует факты парковки на запрещенных для этого местах.

О компании «Технологии Распознавания»:
Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://parkright.ru/ru/index.html
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
[email protected]
Кусов Сергей



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали