Пресс-Релизы

БАНК ИТБ запустил три новые ипотечные программы

22 January, 2014, МоскваКРОК

БАНК ИТБ запустил с начала 2014 года три новые ипотечные программы: «Материнский Капитал Премиум», «Новоселье Переезд» и «Рефинансирование».

Программа «Материнский Капитал Премиум» позволяет приобрести квартиру на первичном или вторичном рынке жилья с минимальным первоначальным взносом от 5%. БАНК ИТБ предлагает в рамках новой программы бесплатное оформление документов и открытие счетов участникам сделки. Ставка составляет от 11.5% годовых на срок до 25 лет.

Другая программа «Новоселье Переезд» помогает собственнику жилья купить новую квартиру меньшей или большей стоимости, не дожидаясь продажи своей старой квартиры. Получив в БАНКЕ ИТБ ипотечный кредит под залог имеющегося жилья, клиент может провести сделку купли-продажи новой квартиры, сделать в ней ремонт, переехать и лишь потом продать прежнее жилье. В рамках данной программы можно взять кредит на сумму от 300 тыс. руб. до 10 млн руб. на срок от 6 месяцев до 2 лет. Ставка – от 12,1% годовых.

Также в новом году БАНК ИТБ запустил программу «Рефинансирование», которая призвана решить проблемы с погашением ранее предоставленных кредитов. Эта услуга позволяет снизить стоимость обслуживания долга и уменьшить платеж. Помимо этого, программа дает возможность изменять валюту долга на рубли и корректировать состав заемщиков. Ставка составляет 11,6% годовых на срок от 8 до 30 лет.

Новые ипотечные программы действуют во всех регионах присутствия БАНКА ИТБ.

В настоящее время у БАНКА ИТБ одна из самых широких продуктовых линеек на ипотечном рынке, включающая 16 программ для различных категорий заемщиков. Большая часть программ действует по стандартам «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). Помимо кредитов с использованием средств материнского капитала банк предлагает целый ряд других социально ориентированных продуктов со специальными условиями для военнослужащих, молодых ученых, молодых учителей.

В 2013 году банк выдал более 2 700 ипотечных кредитов, общая сумма которых превысила 4,6 млрд. рублей.

БАНК ИТБ (ОАО)

основан в 1994 году, предлагает широкий спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам.

Банк специализируется на ипотечном кредитовании физических лиц. Начиная с 2009 г., стабильно входит в Топ-25 российских банков по объему выданных ипотечных кредитов.

География деятельности охватывает в настоящее время 22 города в шести федеральных округах РФ, сеть продаж насчитывает 36 офисов. Надежность финансовой организации подтверждена рейтингом «А» (Высокий уровень кредитоспособности) агентства «Эксперт РА» с прогнозом «стабильный».

Сегодня БАНК ИТБ, помимо основного ипотечного профиля, реализует еще одно направление долгосрочной стратегии развития – создание качественных сервисов дистанционного банковского обслуживания, основанных на современных технологиях и максимальной автоматизации всех процессов.

Подробнее: www.bankitb.ru