Пресс-Релизы

Яна Клочкова вышла на подиум босиком!

Дизайнер Юлия Айсина приняла решение за минуту до показа


В завершение грандиозного праздника моды Ukrainian Fashion Week состоялся уже ставший традиционный показ, посвященный борьбе со СПИДом. Его особенностью является то, что на подиум выходят украинские знаменитости в одежде от ведущих модельеров и дизайнеров. Таким образом UFW совместно с Фондом АнтиСПИД Елены Франчук пытаются привлечь внимание к проблеме СПИДа в стране. Естественно, что такие показы собирают в зале сливки украинского бомонда. Вечер понедельника 20 октября не стела исключением. Такого скопления знаменитостей в гримерках и на зрительских местах, наверное, не бывает ни на одном светском мероприятии.

Дизайнер Юлия Айсина приготовила для этого показа зеленое трикотажное платье и выбрала в качестве модели прославленную спортсменку, олимпийскую чемпионку, чемпиона Украины, Европы и мира Яну Клочкову.

В деловитой суете за кулисами, за несколько минут до начала показа, каждый дизайнер вносил последние коррективы в выход своей модели. Юлия Айсина вдруг решила изменить запланированный выход Яны и предложила ей выйти на подиум босиком. «На соревнованиях, которые приносят Яне золотые медали, все видят ее ноги, которые ведут ее к победе. И я решила, что и на подиуме их не нужно скрывать, поэтому и предложила Яне такой фасон платья , - сказала Юлия Айсина».

И вот начался показ. Открыла его Ирена Кильчицкая, одетая в стиле «милитари». Наталья Могилевская в золотом терновом венце олицетворяла грусть по жертвам СПИДа, Влада Яму нарядили в шотландский килт, в королевском платье вышла к зрителям Ольга Сумская.

Появление Яны Клочковой зрители встретили аплодисментами, отдавая дань великой спортсменке и ее наряду.

Завершилась феерия моды появлением на подиуме всех дизайнеров со своими моделями. Юлия Айсина вместе с Яной Клочковой задорно пробежали золотую дорожку подиума и вместе со всеми попали под золотой дождь.

Ukrainian Fashion Week 2008 завершился. Юлия Айсина, представившая на показе этого года эпатажную шахматную коллекцию, полна творческих планов и обещает обязательно удивить гурманов моды новыми сногсшибательными идеями.