Пресс-Релизы

Momondo.com составили рейтинг болельщиков, которых будет больше всего в Сочи

4 February, 2014, МоскваMomondo.ru

Лишь несколько дней остается до начала одного из самых знаковых событий в мире спорта - Олимпийских игр 2014. Болельщики из разных стран вскоре начнут прибывать в Сочи, чтобы поддержать своих спортсменов. Специалисты международного туристического метапоиска momondo, собирающего и анализирующего информацию о миллионах рейсов, решили сделать прогноз, какие флаги заполнят олимпийские трибуны в этом году.

Проанализировав запросы пользователей со всего мира на перелеты в Сочи, они составили рейтинг, показывающий резиденты каких стран активнее других проявляли интерес к данному направлению за последние полгода:

  1. Россия
  2. Украина
  3. Германия
  4. Белоруссия
  5. США
  6. Армения
  7. Финляндия
  8. Великобритания
  9. Казахстан
  10. Норвегия
  11. Швеция
  12. Польша
  13. Франция

«Из приведенного выше списка становится понятно, что чаще всего авиаперелет на черноморское побережье России искали наши соотечественники. Больше всего запросов было зафиксировано из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Челябинск, Омск и Казань. На решение граждан Украины, Белорусии, Армении и Казахстана посетить Олимпиаду могли повлиять такие косвенные факторы, как безвизовый режим, наличие прямого авиасообщения с курортом, владение русским языком и пр. Интерес со стороны болельщиков из США, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии и Франции также вполне объясним. Их спортсмены весьма успешно выступают в зимних видах спорта, обеспечивая своим странам место в десятке лидеров по числу медалей, а болельщикам зрелищное шоу», комментирует Ирина Рябовол, официальный представитель momondo в России.

Данные выводы основаны на анализе более 200 000 поисков авиабилетов в Сочи, сделанных пользователями сайта за последние полгода. В momondо также отметили всплески числа запросов в декабре 2013 и в январе 2014 года - количество поисков выросло примерно в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом год назад. Очевидно, что даже несмотря на уровень спортивного мероприятия, многие самостоятельные путешественники принимали решение о его посещении довольно спонтанно. Однако пик интереса к Сочи все же пришелся на летние месяцы. Ажиотаж среди желающих отправиться на игры совпал с традиционно высоким спросом среди российских туристов в сезон летних отпусков.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали