Пресс-Релизы

Schneider Electric усиливает свое присутствие на Урале

4 February, 2014, МоскваSKC-Agency

Вслед за приобретением завода в Екатеринбурге компания открывает новый офис

Екатеринбург, 03 февраля 2014 г. – Уральский филиал компании Schneider Electric — мирового эксперта в области управления электроэнергией — сегодня переехал в новый офис в Екатеринбурге. В торжественной церемонии открытия офиса в бизнес-центре «Президент» приняли участие Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран, президент Schneider Electric в России, старший вице-президент по странам СНГ Жан-Луи Стази и региональный директор компании по региону «Урал» Максим Тюрин. Также сегодня руководители Schneider Electric посетили первый собственный завод компании на Урале – «Шнейдер Электрик Урал» (бывший «Свердловский электромеханический завод»).

В новом офисе Schneider Electric в Екатеринбурге оборудованы современные комфортабельные рабочие места для 80 сотрудников, а также центр обучения и демо-центр инновационных решений Schneider Electric. Концепция офиса отражает стремление  Schneider Electric быть ближе к заказчику: офис располагается в центре города и оборудован большим количеством переговорных комнат.

«Для SchneiderElectric в России Уральский регион – один из ключевых и наиболее быстро растущих, и поэтому мы продолжаем инвестировать в усиление нашего присутствия здесь. Я уверен, что новый современный офис станет отправной точкой в новом витке успешных проектов компании на Урале», – отметил Максим Тюрин.

Уральский филиал Schneider Electric существует уже более 10 лет. Среди клиентов Schneider Electric более 500 уральских компаний. В 2013 году компания открыла в Екатеринбурге собственный инжиниринговый хаб, передала лицензии компании «Сивар» на производство распределительного низковольтного комплектного устройства Blokset и «Уральскому электромеханическому заводу», входящему в Госкорпорацию «Росатом», на производство ячейки MCset 17,5 kB. В январе 2014 года Schneider Electric завершила сделку по приобретению активов завода Екатеринбургского филиала ЗАО «АЛЬСТОМ Грид» (бывший «Свердловский электромеханический завод»). Завод «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать оборудование среднего напряжения под брендом Schneider Electric в 1 квартале 2014 года.

В рамках рабочей поездки в Екатеринбург президент Schneider Electric в России, старший вице-президент по странам СНГ Жан-Луи Стази посетил новый завод компании. Жан-Луи поприветствовал новых сотрудников Schneider Electric и осмотрел завод.

О компании  Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали