Пресс-Релизы

На Московском ID-Форуме будет развернута RFID-система

19 February, 2014, МоскваID Expert

Решение для отслеживания перемещения участников конференции на основе технологии радиочастотной идентификации соберет информацию, которая поможет в формировании контента последующих мероприятий.

На Московском ID-Форуме, который пройдет 22 апреля 2014 года в Москве, будет развернута RFID-система для сбора и информации о перемещении участников мероприятия по тематическим площадкам мероприятия.

RFID-система будет развернута партнером Форума по организации регистрации посетителей мероприятия, компанией ЭРФИД, на базе программного продукта  ERFID Communications Server.

Зарегистрированные участники Форума получат бейджи с вложенной RFID-меткой, содержащей уникальный электронный код – идентификатор участника. Стационарные считыватели, установленные в залах, в которых будут проходить тематические сессии, будут собирать информацию о перемещении участников конференции, которая позволит проанализировать, какие темы и презентации каких докладчиков какое количество слушателей собрали.

Елена Астафьева, директор проекта ID Expert, член Оргкомитет Форума: «Одной из ключевых тем первого Московского ID-Форума станет радиочастотная идентификация. Естественно, что мы не могли не воспользоваться преимуществами этой технологии для организации нашей конференции. У нас есть свой прогноз того, как распределится аудитория по сессиям. Собранная статистика позволит нам увидеть реальную картину и поможет в организации последующих мероприятий и не только в части формирования контента, но и в организации навигации по территории Форума».

Компания ЭРФИД уже имеет опыт установки RFID-систем на мероприятиях. В частности, их решение работало на «РОСНАНОФОРУМЕ» и на Форуме «Открытые инновации», которые проходили на территории «Экспоцентра» на Красной Пресне.

О Московском ID-Форуме

Московский ID-Форум (www.id-forum.ru) – специализированная конференция и выставка, посвященная технологиям автоматической идентификации и мобильности, сбора и передачи данных. В рамках Форума пройдут тематические сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы использования технологий автоматической идентификации и мобильности, будут представлены зарубежные и российские бизнес-кейсы RFID-проектов в торговле и логистике, для отслеживания и учета основных средств, мобильные решения для повышения эффективности бизнеса и прямого маркетинга.

Для участия в мероприятиях Московского ID-Форума приглашаются руководители и собственники бизнесов, директора по развитию, IT-директора производственных, логистических и розничных компаний - все, кому интересны новые возможности использования перспективных технологий для оптимизации и ускорения бизнес-процессов, снижения издержек и значительного повышения эффективности своего бизнеса.

Организатор Форума: портал ID Expert (www.idexpert.ru)

Форум проходит при поддержке:Ассоциация ГС1 РУС (www.gs1ru.org), Ассоциация AIM Россия (www.aim.ru)

Партнерами Форума выступают компании Nordic ID, Datalogic ADC, ЭРФИД, АйТи Проект. Выставочная экспозиция представлена ведущими отечественными и зарубежными разработчиками оборудования и программного обеспечения для систем, использующих технологии автоматической идентификации мобильности, сбора и передачи данных.

Информационные партнеры Московского ID-Форума: 

Познакомиться с условиями участия в Московском ID-Форуме можно на официальном веб-сайте мероприятия: www.id-forum.ru.

Оргкомитет Московского ID-Форума:

Елена Астафьева, Ирина Севастьянова

Телефон: +7 (495) 228-7881, (495) 661-1816.

E-mail: [email protected].



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали