Пресс-Релизы

Общероссийская акция СБОРа «Спасем детей всем миром!»

Союз благотворительных организаций России проводит на территории РФ общероссийскую благотворительную акцию в целях сбора пожертвований на оказание оперативной помощи онкологическим больным детям из малоимущих семей.

 Союз благотворительных организаций России проводит на территории РФ общероссийскую благотворительную акцию в целях сбора пожертвований на оказание оперативной помощи онкологическим больным детям из малоимущих семей.

Акция осуществляется в рамках полномасштабной программы «Миллиард мелочью» при поддержке газеты «Труд», журнала «Эксперт» и других СМИ. Главная задача акции - сбор средств на неотложные платные операции и медикаменты детям, больным раком, из малоимущих семей. Финансирование лечения таких детей со стороны государственного бюджета, как известно, не предполагается.

Акция призвана привлечь внимание частных и юридических лиц к проблемам детской онкологии в России и организовать сбор средств, необходимых для оказания дорогостоящей медицинской помощи самым маленьким гражданам Российской Федерации (до 15 лет), страдающим онкозаболеваниями. Так как акция проводится в рамках программы «Миллиард мелочью», сбор пожертвований осуществляется такими же способами: непосредственный платеж, благотворительный вексель, благотворительная марка, электронные переводы, ящики-накопители и SMS-платеж.

Это одна из многочисленных акций и программ СБОРа, направленных на развитие в России действенной благотворительной системы и оказание непосредственной помощи нуждающимся. Существующие акции и программы СБОРа затрагивают все проблемы благотворительности в РФ: финансовая помощь больным детям, пожилым людям и семьям.

Союз благотворительных организаций России был создан 24 ноября 2000 года и включает сегодня в свой состав более 300 благотворительных организаций, обществ и объединений по всей России и СНГ. В течение почти 8 лет СБОР является эффективной опорой становлению и развитию в России системы <a href="http://www.sbornet.ru/">благотворительной деятельности</a>, объединяя усилия коммерческих и некоммерческих благотворительных организаций, оказывая всемерную поддержку членам Союза и непосредственную помощь всем нуждающимся.

 

Контакты:

Юр. адрес: 127273, Москва, ул. Олонецкая, д. 15А

Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

ОБЩИЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 225-13-16

http://www.sbornet.ru/

E-mail: [email protected]