Пресс-Релизы

«Ингосстрах» подарит Краснодару спортивную площадку для занятий адаптивным спортом

24 February, 2014, Ростов-на-Дону

Во вторник, 25 февраля 2014 года, в 12.00 в Кубанском государственном университете физичесской культуры, спорта и туризма (ул. Буденного, 161, ауд. 211 (диссертационный зал) состоится пресс-конференция, посвященная проведению городского этапа Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

В пресс-конференции примут участие заместитель главы администрации Краснодара Виктор Бондарь, олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по прыжкам на батуте Ирина Караваева, директор регионального центра «Юг» ОСАО «Ингосстрах» Олег Реутов и другие. Они раскроют подробности Эстафеты в Краснодаре, расскажут о факелоносцах.

В рамках мероприятия Представляющий партнер Эстафеты ОСАО «Ингосстрах» преподнесет в подарок городу сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки. В концепции проекта лежит принцип инклюзивности, а также стремление в полной мере использовать объединяющую силу спорта. Уникальные тренажеры и место для установки будут подобраны таким образом, чтобы дать возможность людям с инвалидностью заниматься спортом.

Краснодар - один из 14 городов России, которым компания «Ингосстрах» делает такой подарок. Размер площадки – около 60 м². Обязательным условием будет ее общедоступность, тренироваться на площадке смогут все желающие: с инвалидностью и без.

«Уже можно с уверенностью сказать: 2014 год останется в истории как очень важный для развития спорта в нашей стране. Мы рады возможности внести вклад в формирование безбарьерной среды и надеемся, что количество людей, занимающихся спортом, в том числе и адаптивным, будет постоянно увеличиваться», - подчеркнул заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Эстафета Огня XI Паралимпийских зимних игр пройдет в Краснодаре 5 марта. Ее участниками станут многие выдающиеся жители города и региона, в том числе спортсмены-паралимпийцы.

Пресс-центр. ЮФО. Алеся Плешанова +7 928 137 99 38



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали