Пресс-Релизы

Объем безналичных платежей по картам в ВТБ Банке увеличился на 30% в 2013 году

27 February, 2014, КиевВТБ Банк

В 2013 году объем безналичных платежей, осуществленных с помощью карт, эмитированных ВТБ Банком, увеличился на 30%.

Росту количества безналичных платежей, в том числе, способствовали 2 национальные мотивационные кампании совместно с международными платежными системами MasterCard и Visa.

Кампания с международной платежной системой MasterCard «Летим в мир Дисней с ВТБ Банком!» была специально разработана для семейных клиентов с детьми. Главным призом кампании стала поездка в Disneyland®Paris для всей семьи с возможностью для ребенка зажечь Рождественскую елку в парке развлечений. Кроме того, в рамках кампании и конкурсов на странице Банка в социальной сети Facebook было разыграно около 500 призов. В результате акции большее количество клиентов стали отдавать предпочтение безналичным расчетам (доля транзакций по снятию наличных средств в банкоматах снизилась на 13%).

Кампания с международной платежной системой Visa «Активируй лето с ВТБ Банком!» не только способствовала росту доли безналичных платежей по картам Visa, но также была направлена на популяризацию активного и здорового образа жизни. Среди клиентов Банка, осуществивших покупки по картам Visa в период проведения кампании, были разыграны сертификаты от магазинов «Adidas», «O’STIN» и «СпортМастер» на общую сумму более 45 000 гривен, а также 900 эко-сумок для отдыха. Главным призом стал сертификат на туристические услуги номиналом 30 000 гривен. В результате акции большее количество клиентов стали отдавать предпочтение безналичным расчетам (доля транзакций по снятию наличных средств в банкоматах снизилась на 10%).

В декабре 2013 года ВТБ Банк перевел всю линейку зарплатных и кредитных карт на чип с инновационной технологией бесконтактных платежей MasterCard® PayPass™ и Visa payWave. Быстрые бесконтактные платежи в торговых сетях также являются инструментом увеличения доли безналичных расчетов. Новые карты позволяют не только производить быстрые расчеты, но и обеспечивают  высокий уровень безопасности при использовании карты в банкоматах благодаря чипу.

Справка

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно-открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). По данным НБУ на 01.01.2014 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 14 позицию по размеру активов и 8 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня 130 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.